Невосполнимая потеря. Ушла из жизни Раиса Умяровна Богданова

30.06.1955-06.07.2021

Герценовский университет с прискорбием сообщает, что 6 июля ушла из жизни Раиса Умяровна Богданова.

Почетный работник высшего профессионального образования, доктор педагогических наук, профессор кафедры теории и истории педагогики, начальник управления развитием воспитательной деятельности Раиса Умяровна на протяжении многих лет трудилась в РГПУ им. А. И. Герцена.

Раиса Умяровна поражала окружающих своей невероятной энергией, любовью и верой в профессию. Удивительный, яркий человек, искренний энтузиаст своего дела, замечательный преподаватель, профессионал высочайшего класса, без которого фактически не обходилось ни одно массовое студенческое событие в нашем университете. Под её чутким руководством в Герценовском университете родились самые разные и успешные проекты, среди которых «Доброцентр», «Моя инициатива в образовании», «МегаГерц» и множество других. Благодаря ей многие студенты смогли проявить свой творческий и профессиональный потенциал.

Герценовский университет выражает глубокие соболезнования родным, друзьям, коллегам и ученикам Раисы Умяровны и скорбит вместе с вами.

Светлая память!

Информация о прощании будет доступна во второй половине дня 6 июля по телефону 8-905-213-55-11 (Галина Юрьевна)

Герценовский университет принимает соболезнования

В память о Богдановой Раисе Умяровне.

Уважаемые коллеги, коллектив Томского государственного педагогического университета выражает соболезнования родным и близким, а также коллегам Богдановой Раисы Умяровны, начальника Управления развитием воспитательной деятельности РГПУ им. А.И. Герцена.

Раиса Умяровна, доктор педагогических наук, профессор, широко известный не только в научном мире: в университетском сообществе ее знают прежде всего как человека, сформировавшего воспитательную концепцию. Почётный работник высшего профессионального образования РФ, она внесла неоценимый вклад в инновационное развитие системы среднего и высшего образования страны.

Скорбим вместе с вами.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина:

«Инициатор и руководитель студенческого проекта МегаГерц, начальник управления развитием воспитательной деятельности Герценовского университета – Раиса Умяровна Богданова учила студентов становиться настоящими учителями, воспитав сотни увлеченных профессионалов.

В трудное время пандемии она вместе с своими студентами помогала правительству города организовывать современные, интересные и познавательные онлайн-каникулы для школьников, которые были вынуждены оставаться дома.

Человек живет столько, сколько живет память о нем. Раиса Умяровна оставила свой след на Земле в сердцах и душах своих учеников – настоящих и будущих педагогов».

Последнее изменение: 13 июля 2021 г. в 11:05:26
Автор: Фрейдкин Михаил Алексеевич