Онлайн центр «МегаГерц» в программе «Гость дня» на Радио Петербург

В начале лета Герценовский университет совместно с Комитетом по образованию запустил кампанию по организации детского летнего отдыха в режиме онлайн. В виртуальных лагерях онлайн-центра «МегаГерц» под руководством студентов-вожатых дети отдыхают, развлекаются и развиваются. Здесь всё, как в настоящем лагере: смены, отряды, вожатые, общий сбор по утрам и отрядный огонек по вечерам. И в то же время, все совсем иначе. Как именно – на Радио Петербург в программе «Гость дня» рассказала начальник управления развитием воспитательной деятельности РГПУ им. А. И. Герцена, инициатор и руководитель проекта «Онлайн-центр МегаГерц» Раиса Богданова и, вожатый-методист онлайн-лагеря «Энергия» Екатерина Баранова.

Тема беседы: «Онлайн-центр «МегаГерц»: детский отдых в режиме онлайн». В прямом эфире гости ответили на вопросы ведущей Анастасии Калинковой о запуске проекта МегаГерц: от идеи до реализации, об особенностях онлайн-лагеря, о плюсах и минусах режима онлайн в организации детского летнего отдыха. Поговорили о том, как разрабатываются программы в онлайн-лагерях, как попасть в лагеря онлайн центра и детям, и вожатым и, конечно, не забыли рассказать о темах будущих смен, которые ждут юных петербуржцев.

«Очень хотим помочь петербуржцам в организации летнего отдыха детей. Зайдите на страницу онлайн центра «МегаГерц» ВКонтакте, посмотрите, как проходят смены. Не бойтесь онлайн формата. Это точно не как уроки в школе. Все проходит в игровой форме. Мы стремимся с помощью компьютера оторвать детей от компьютера. Вожатые проводят много активностей вне экрана. Почитайте отзывы и вы убедитесь, что такой вариант детского отдыха тоже может быть интересным и полезным», — уверена Раиса Богданова.

С ней согласна и Екатерина Баранова. Она рассказала, как именно проходят смены:

«В наших лагерях дети отдыхают с пользой, узнают много нового и интересного, встречаются со специалистами в разных областях, а главное проводят время весело! В онлайн лагере много того же, что и в настоящем: отряды, вожатые, зарядки, огонёк, но, в тоже же время, все совсем иначе. Большую часть времени ребята проводят не у экранов, а разучивая танцы, рисуя, мастеря поделки или даже готовя десерты. Мы ждем ваших детей!».

Зарегистрировать ребенка на смену может любой родитель в группе «МегаГерц» ВКонтакте.

Запись беседы можно послушать по ссылке.

Последнее изменение: 24 ноября 2020 г. в 18:02:02
Автор: Фрейдкин Михаил Алексеевич