6 июля в Колонном зале РГПУ им. А.И. Герцена состоялась торжественная церемония вручения дипломов с отличием выпускникам Герценовского университета.

В церемонии чествования лучших выпускников РГПУ им. А.И. Герцена приняли участие представители руководства университета, члены ректората, преподаватели, гости и студенты вуза. Ректор РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Игоревич Богданов обратился к лучшим выпускникам, в честь которых проводилось торжество: «Сегодня прекрасный праздник, который, с одной стороны, подводит итоги непростого пути, пройденного вами. С другой стороны, он знаменует наше светлое будущее. Каждый выпуск Герценовского университета ― особенный, и вместе мы делаем самое важное для нашей страны дело».

Одним из почетных гостей праздничной церемонии стал заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу, генерал-майор юстиции Андрей Дмитриевич Голомбиевский. «Сегодня в вашей судьбе состоится знаковое событие: вам вручат дипломы об окончании Герценовского университета. В стенах РГПУ им. А.И. Герцена вы получили знания, которые станут основой успеха всей вашей жизни. Цените и уважайте своих преподавателей, ведь они внесли в ваше развитие достойнейший вклад», ― поздравил выпускников Андрей Дмитриевич.

В число приглашенных гостей торжественного мероприятия вошел генеральный директор издательского дома «Санкт-Петербургские ведомости», член экспертного совета Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Борис Валерьевич Грумбков, по словам которого диплом Герценовского университета ― это гарантия того, что выпускники будут замечены лучшими работодателями. Поздравив отличников, он отметил: «Ваши дипломы ― это свидетельство того, что вы сделали правильный выбор, поступив в РГПУ им. А.И. Герцена, прекрасно учились и стали востребованными специалистами».

К поздравлению выпускников Герценовского университета присоединились трехкратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта СССР Александр Николаевич Дитятин и старший тренер молодежной сборной команды России по художественной гимнастике Инна Валентиновна Быстрова. Поздравление выпускникам от президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо, мастера спорта, заслуженного мастера боевых искусств Демида Александровича Момота зачитал ведущий мероприятия: «Поздравляю вас с праздником признания заслуженных достижений, венчающим успешное прохождение важнейшего жизненного этапа. Кульминацией этого этапа является получение высшего образования, а соответственно, прекрасных профессиональных перспектив! Я абсолютно уверен, что выпускники РГПУ им. А.И. Герцена не остановятся на достигнутом, и благодаря вам наша страна будет становиться прекраснее и сильнее, а наши люди ― образованнее и культурнее». По словам Демида Александровича, Герценовский университет пользуется заслуженной репутацией одного из самых лучших учебных заведений Санкт-Петербурга и всей России, а высочайшее качество подготовки молодых профессионалов обеспечивается за счет использования классических и самых современных методов обучения в сочетании с опытом и знаниями преподавателей вуза.

Дипломы с отличием выпускникам Герценовского университета в торжественной обстановке вручали члены ректората: проректор по международному сотрудничеству Юлия Александровна Комарова, проректор по воспитательной работе Сергей Иванович Махов, проректор по учебной работе Василий Антонович Рабош, начальник учебно-методического управления Наталья Олеговна Верещагина, проректор по научной работе Лариса Александровна Цветкова, проректор по экономической деятельности Игорь Александрович Антонов, проректор по инновационной деятельности и информационным технологиям Михаил Юрьевич Пучков. Лучшие выпускники получали красные дипломы и из рук руководителей структурных подразделений вуза. Так выпускникам юридического факультета дипломы с отличием вручила декан факультета Валентина Юрьевна Сморгунова

Всем выпускникам РГПУ им. А.И. Герцена были вручены памятные подарки с символикой университета. В каждом факультете и институте отметили лучших выпускников. Например, лучшей выпускницей юридического факультета признали Галину Александровну Маркову, успешно окончившую обучение по направлению 44.04.01 «Педагогическое образование» (магистерская программа «Правозащитная деятельность в образовательной сфере»).

Но на этом подарки для выпускников-отличников не закончились: праздничное мероприятие сопровождалось творческими номерами в исполнении студентов и выпускников Института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена. С вокальными номерами выступали Сергей Гайдалов и Ся Дзи Хань, которая исполнила песню «А напоследок я скажу» на стихи Беллы Ахмадулиной. Студенты первого курса Мастерской Юрия Михайловича Цуркану Сергей Жаворонков, Глеб Сергеев и Семен Моисеев развеселили присутствующих, представив комическую миниатюру «Брадобрей», а «Удивительный вальс» в исполнении студентов кафедры хореографического искусства задал лирическое настроение в зале. Эти и другие номера не оставили никого равнодушным и поддержали праздничное настроение выпускников, в памяти которых этот день останется на всю жизнь.

Видеосюжет о церемонии вручения красных дипломов.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 3 августа 2018 г. в 17:07:35