Из РГПУ в РГППУ: студенты побывали на выезде в Екатеринбурге

Студенты РГПУ им. А. И. Герцена при поддержке управления развитием воспитательной деятельности приняла участие в первой Всероссийской смене проекта неформального образования Школа Актива РГППУ (Российский государственный профессионально-педагогический университет).
Студенты из более чем 20 педагогических вузов России собрались в Екатеринбурге, чтобы обменяться идеями и опытом, приобрести полезные связи, получить новые знания, связанные с soft skills и педагогикой.

На выезде были представлены познавательные мастер-классы на самые различные темы, а также образовательные блоки, посвященные социальному проектированию и актуальной повестке функционирования педагогического образования в России.

Участники выезда поделились своими впечатлениями.
Даниил Поценковский, студент факультета безопасности жизнедеятельности: «Выезд получился насыщенным! Эти невероятные три дня прошли очень продуктивно! Самое главное, что удалось вместе с представителями студенческого самоуправления и молодёжной политики вузов Минпросвещения удалось сформировать единое профессионально-педагогическое сообщество, которое за столь непродолжительное время выезда смогло задать актуальный курс обсуждения вопросов современного образования, в частности, взаимодействия молодого педагогического состава со старшим, практики поощрения педагогов, повышения имиджа преподавателей в России. На таких выездах заряжаешься энергией, перенимаешь и делишься лучшими студенческими и педагогическими практиками и опытом, применимым в университетах педагогической направленности. Уже наметил для себя планы взаимодействия со студенчеством в других регионах! Мы дали старт новому витку развития дискурса педагогики в России! Счастлив, что стал частью этого!».
Полина Красавина, студентка института иностранных языков:
«Школа Актива — это прекрасная площадка для обмена опытом и получения новых знаний среди представителей педагогических вузов нашей страны. В течение нескольких очень насыщенных дней мы обсуждали проблемы современной педагогики и пути их решения. Подобного рода выезды нацелены на то, чтобы дарить участникам заряд мотивации для дальнейшей активной работы в области молодежной политики как внутри, так и за стенами своего вуза, и, как мне кажется, Школа Актива прекрасно справилась с этой целью. Нужно также отметить, что мастер-классы от ведущих специалистов в области педагогики и социального проектирования были невероятно полезными и для участников с большим опытом в данных сферах, и для тех, кто только начинает свое знакомство с этими важными на сегодняшний день дисциплинами. Я искренне рада, что получила возможность принять участие в первой всероссийской Школе Актива. Благодаря подобным мероприятиям и происходит развитие педагогики в России».

Информация предоставлена управлением развитием воспитательной деятельности РГПУ им. А. И. Герцена

Последнее изменение: 7 мая 2022 г. в 8:54:17
Автор: Ходан Александра Маратовна