В дар РГПУ им. А.И. Герцена передана двенадцатитомная серия "Русские писатели и православие". В торжественной церемонии приняли участие проректор по информатизации М.Ю. Пучков и директор фундаментальной библиотеки Н.Н. Квелидзе-Кузнецова

5 мая 2015 года в актовом зале Литературно-мемориального музея имени Ф.М. Достоевского состоялась презентация второго издания сборника статей о творчестве Ф.М.Достоевского из серии «Русские писатели и православие» - "Ф.М. Достоевский и православие".

На мероприятии выступили: Президент Международного общественного Фонда единства православных народов, профессор МГУ имени М.В.Ломоносова, составитель сборника и всей серии Валерий Аркадьевич Алексеев, ректор Санкт-Петербургской православной духовной академии архиепископ Петергофский Амвросий. Вела церемонию директор Музея Достоевского Наталья Туймебаевна Ашимбаева.

В церемонии приняли участие проректор по информатизации РГПУ им. А.И. Герцена Михаил Юрьевич Пучков, директор фундаментальной библиотеки Натела Нодарьевна Квелидзе-Кузнецова, которые приняли от составителей в дар университету полный комплект серии "Русские писатели и православие" (12 томов).

Серия выпущена Издательским домом «К единству!» Международного общественного Фонда единства православных народов. В 2014 г. серия «Русские писатели и православие» была удостоена Главного приза конкурса «Просвещение через книгу – 2014», организованного Издательским Советом Русской Православной Церкви. Ежегодно каждая новая книга удостаивается общественной презентации, в которой участвуют государственные, политические, общественные и религиозные деятели. В презентации идания "Ф.М. Достоевский и православие"в Санкт-Петербурге представители руководства города и епархии, духовенства, православной общественности, руководители и сотрудники вузов и библиотек, известные деятелей культуры, литературы, областной писательской организации.

В завершение мероприятия перед гостями презентации выступил малый состав богослужебного мужского хора Санкт-Петербургской духовной академии.

Подробнее о мероприятии: на сайте Санкт-Петербургской православной духовной академии

Фото: М.Ю. Пучков, официальный сайт СПбПДА, организаторы.

Последнее изменение: 6 мая 2015 г. в 10:21:20
Автор: Морозова Светлана Александровна