День здоровья с Герценовским университетом

7 апреля РГПУ им. А. И. Герцена примет Всероссийскую эстафету здоровья, приуроченную ко Всемирному дню здоровья. Акция инициирована Общероссийским профсоюзом образования и пройдёт в рамках тематического года Профсоюза «Спорт. Здоровье. Долголетие».

Общий федеральный флешмоб «Утренняя подзарядка» проведут первичные профсоюзные организации учреждений образования от Владивостока до Калининграда.

На площади перед главным корпусом Герценовского университета в 11.30 для всех желающих пройдет «Утренняя зарядка», которую проведут:

— трёхкратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы, многократный чемпион спартакиад народов СССР, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой гимнастики и фитнес-технологий Герценовского университета Александр Дитятин;

— двукратный чемпион Европы по баскетболу, заместитель директора института физической культуры и спорта, кандидат педагогических наук, старший преподаватель кафедры физической культуры и спортивно-массовой работы РГПУ им. А. И. Герцена Елена Никитина;

— чемпионка мира по карате киокусинкай, выпускница и тренер спортивно-оздоровительного центра РГПУ им. А. И. Герцена Анастасия Косьянова.

Приглашаем студентов, преподавателей и сотрудников университета принять участие в этой масштабной профсоюзной оздоровительной акции!

Продолжится День здоровья в 16.00 в Зимнем саду фундаментальной библиотеки, где пройдёт Открытая встреча с заслуженным мастером спорта, чемпионкой WNBA, чемпионкой Евролиги, профессиональной баскетболисткой Светланой Абросимовой. Затем 17.00 в спортивном зале РГПУ им. А. И. Герцена по адресу наб. реки Мойки, 48-50-52 пройдет мастер-класс. Это событие станет ярким финальным аккордом Всемирного дня здоровья и Всероссийской эстафеты здоровья, проведение которых в университете стало возможным благодаря поддержке руководства РГПУ им. А. И. Герцена, института физической культуры и спорта и профсоюзной организации университета.

Всем крепкого здоровья и отличной физической формы. До встречи на Дне здоровья!

Последнее изменение: 6 апреля 2021 г. в 17:14:53
Автор: Уланова Юлия Сергеевна