Сердце, тебе не хочется покоя! Сердце, как хорошо на свете жить!

Эти строчки известной утесовской песни сегодня звучали над аллеями Старого сада Герценовского университета.

Здесь накануне главного весеннего женского праздника мужчины назначили свидание своим коллегам-женщинам возле триптиха «Три грации».

«Самая главная, самая вечная наша ценность – наши женщины. Огромное вам спасибо за то, что вы есть. Вы создаете условия для того, чтобы нам хотелось жить и работать» — первым поздравил женщин РГПУ их ректор Сергей Богданов. А еще он выразил надежду, что такие встречи у скульптурной композиции станут традицией, своего рода сохранением вечных ценностей.

Поздравления ректора подхватил поэт, кандидат исторических наук, редактор Студенческого дворца культуры РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Адамский. В честь праздника он прочитал свое стихотворение с признанием в любви ко всем женщинам.

И в завершение все мужчины вместе с руководителем студии мюзикла СДК  университета актёром и режиссером Андреем Егоровым исполнили песню «Как много девушек хороших», с которой мы и начали этот краткий рассказ.  Лица сотрудниц озарились светлыми улыбками, и уже через мгновение на аллее Старого сада в лучах весеннего солнца пары закружились в вальсе.

Сердце, как хорошо, что ты такое!

Спасибо, сердце, что ты умеешь так любить!

С праздником, дорогие женщины! И с новой традицией тебя, Герценовский университет!

Последнее изменение: 6 марта 2020 г. в 16:58:45
Автор: Уланова Юлия Сергеевна