Делегация РГПУ им. А.И. Герцена приняла участие в VIII церемонии награждения Высшей юридической премией «Юрист года».

3 декабря в Интеллектуальном центре – Фундаментальной библиотеке МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась торжественная церемония вручения высшей юридической премии «Юрист года». РГПУ им. А.И. Герцена представляла делегация в составе и.о. проректора по правовым вопросам и инновационному развитию В.А. Лопатина, декана юридического факультета В.Ю. Сморгуновой, заведующей юридической клиникой Е.Г. Шадриной.
Поздравления российским юристам передали председатель Правительства РФ, председатель попечительского совета Ассоциации юристов России Дмитрий Медведев и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Участников церемонии и всех российских юристов поздравил также председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ, председатель АЮР Павел Крашенинников.
Премия «Юрист года» учреждена Указом Президента РФ от 8 октября 2009 г. № 1129 «О высшей юридической премии «Юрист года» и является признанием заслуг высокопрофессиональных юристов в формировании правового государства, укреплении законности и правопорядка, защите прав и свобод граждан, а также в развитии российской юридической науки. В соответствии с Указом присуждение Премии «Юрист года», а также организация и проведение торжественной церемонии, осуществляется Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» ежегодно, 3 декабря, в профессиональный праздник – День юриста.

Информация юридического факультета РГПУ им. А.И. Герцена; фото — Ассоциация юристов России

Последнее изменение: 5 декабря 2016 г. в 13:14:53