90-летие кафедры педагогики

Уважаемые коллеги!

В наступающем 2011-2012 учебном году Герценовский университет будет праздновать 215 лет со дня своего основания и начала подготовки профессиональных педагогов в России. Праздничные мероприятия университет открывает 90-летним юбилеем кафедры педагогики – старейшей педагогической кафедры в нашей стране (кафедра была создана 13 октября 1921 года). Юбилейные мероприятия проводятся с 11 по 14 октября 2011 года по адресу: СПб., наб. реки Мойки, д.48.

11 октября 2011 года приглашаем к участию в видеоконференции с регионами Российской Федерации «Какого учителя ждут в современной школе?».

13 октября 2011 года приглашаем Всероссийскую научную конференцию с международным участием «Педагогика в современном мире».

На конференции предполагается обсудить следующие вопросы:

Пленарное заседание — «Педагогика: прошлое, настоящее и будущее»

Секционные заседания:

·        Социокультурная роль педагогического знания в подготовке специалистов разного профиля.

·        Роль кафедры педагогики в сетевом взаимодействии учреждений профессионального образования, осуществляющих подготовку педагогических кадров в России.

·        Научные педагогические исследования: проблемы совершенствования в современных условиях.

14 октября 2011 года приглашаем на публичную презентацию «Кафедра педагогики: современный облик».

Участникам юбилейных мероприятий будут предложены сборники материалов и другая научно-методическая литература по проблеме конференции, предложена интересная культурная программа.

До начала юбилейных мероприятий в Интернете с 20 августа 2011 года открыт форум, на который каждый желающий может прислать свою статью по обсуждаемой проблематике. Все требования к статьям представлены на форуме по адресу: http://kafedra-forum.narod2.ru

Заявки на участие в юбилейных мероприятиях просим отправлять по адресу: herzen-kp@mail.ru до 1 октября 2011 года.

Регистрационная форма.

Ф.И.О. (полностью)

Степень, звание, должность.

Адрес, телефон, факс,E-mail для связи

Тема и форма выступления

Потребность в общежитии гостиничного типа  (Казанская д.6)

Возможность Вашего участия в торжественном ужине  в ресторане Дома учёных 13.10.11 (стоимость 1500 р.)

Забронировать любую гостиницу в Санкт-Петербурге вы можете по телефону круглосуточной службы бронирования +7 (812) 493-3825 (адрес: Санкт-Петербург, Невский просп., 7. http://youpiter.ru).

Если вы хотите проживать в общежитии гостиничного типа РГПУ им. А.И. Герцена (ул. Казанская д.6), то сообщите об этом заранее в регистрационной форме (количество мест ограничено).

Вы можете также забронировать места в гостинице РГПУ им. А.И. Герцена по телефону: +7 (812) 314-7472, факс +7 (812) 315-5716.

Надеемся, что вы найдете возможность в своём напряженном графике для того, чтобы принять участие в конференции. Убеждены в том, что именно ваше участие придаст конференции особый интерес и значимость.

Телефоны для справок в С. — Петербурге: (812) 312 16 87.

Последнее изменение: 5 сентября 2011 г. в 14:22:59
Автор: Гдалина Татьяна Геннадьевна