В новый учебный год — с уверенностью

Продолжается проверка готовности к новому учебному году структурных подразделений Герценовского университета. Сегодня, 5 августа, ректор РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Тарасов провел очередное совещание в мобильном формате. На этот раз объектами осмотра стали Институт физической культуры и спорта (Лиговский пр., 275) и Институт музыки театра и хореографии (пер. Каховского, д. 2).

Во время знакомства с условиями, в которых проходит подготовка будущих учителей физкультуры, было отмечено, что некоторые аудитории и спортзалы ИФКиС нуждаются в ремонте и замене оборудования.

В ИМТиХ, одном из крупнейших институтов РГПУ им.А.И.Герцена, также полным ходом идёт подготовка к новому учебному году и отопительному сезону. Сергей Тарасов с интересом ознакомился с мастерскими, студийными помещениями и концертным залом, где студенты изо дня в день репетируют и готовятся к своим выступлениям. Все они имеют своё «лицо» и неповторимую творческую атмосферу. На некоторых стенах в холлах института даже можно найти выпускные работы студентов Института художественного образования РГПУ.

Подводя итоги проверки первого объекта, ректор нашего вуза дал поручение проработать варианты модернизации условий для спортсменов, в том числе обсудить с городским комитетом образования возможность проводить некоторые занятия на базе школ Санкт-Петербурга, располагающих необходимым оборудованием и спортинвентарём. Что качается второго, то есть аналогичные вопросы, требующие решений о выделении финансовых средств для проведения некоторых работ на будущий год, планируется также осуществить тщательную подготовку отопительной системы к зимнему периоду и утеплить окна.

Руководителям институтов предложено подготовить заявки на поставку остро необходимого оборудования, а также выполнения ремонтных работ первой необходимости.

Последнее изменение: 5 августа 2022 г. в 17:28:25
Автор: Никитина Анастасия Сергеевна