27 июля завершилась смена «Учитель будущего» на Всероссийском молодежном форуме «Селигер-2013». Состоялось торжественное закрытие программы РГПУ им. А.И. Герцена на смене молодых педагогов, получившей самую высокую оценку её участников.

В программе «Герценовский – учителю будущего», которую команда герценовцев реализовала на Форуме, приняли участие почти 400 человек. Это молодые педагоги  из 40 регионов нашей страны, а также участники других смен, которые проходили в это время на Селигере, в том числе Международной «INTERSELIGER». В течение смены ведущими 15 различных площадок стали 50 лучших ученых, специалистов, преподавателей, аспирантов и магистрантов Герценовского университета.

Программа получила высокую оценку её участников:

«Хочу выразить безграничную благодарность коллективу Герценовского университета на Селигере. Вы предоставили такую мощную разнообразную программу, что проблема выбора стояла очень остро (думаю, не только для меня). Каждый мог найти площадку для себя и для обучения, и для общения, и для отдыха. Спасибо за содержательность и доброжелательность. Вы — лучшие!!!» (Татьяна Маклак/Ремезова)

«Татьяна Маклак очень верно выразила мнение многих, мое точно! Я готова подписаться под каждым благодарственным словом! Огромное спасибо Герценовскому и всем педагогам за разноплановые занятия, которые были очень и очень полезны и интересны! Проблема выбора действительно стояла остро, поэтому есть единственный оттенок сожаления, т.к. не удалось посетить все занятия!!! Еще раз огромное спасибо!!!!!!!» (Надежда Пародина)

«Действительно, проблема выбора была самой актуальной. Классные педагоги, прекрасные занятия — выбирать было сложно. Герценовскому – успеха  и процветания!» (Илья Русаков)

На закрытии программы её участникам были вручены памятные подарки и сувениры, а также дипломы и грамоты победителям и лауреатам «Педагогической олимпиады на Селигере»; благодарности вузам – партнерам РПГУ им. А.И. Герцена и участникам форума, представивших результаты своей работы в проекте «Инновации в воспитании», сертификаты образовательным учреждениям об их включении в сетевой проект «Инновации в воспитании» на основе проведенной на смене общественно-профессиональной экспертизы заявок на экспериментальную и инновационную деятельность, 100 самых активных участников программы получили сертификат РГПУ им. А.И. Герцена о повышении квалификации. Почти 200 участникам такие сертификаты будут высланы по почте.

Герценовцы предложили молодым педагогам продолжить сотрудничество  и пригласили к участию в ведущих  проектах университета, магистерских программах на разных факультетах, научно-практических конференциях, программах повышения квалификации, в том числе дистанционных.

Завершил закрытие программы орлятский песенный круг «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»

Информация предоставлена УРВД

Последнее изменение: 5 августа 2013 г. в 13:18:05