4 июля состоялась встреча ректора Герценовского университета Сергея Игоревича Богданова со студентами Института физической культуры и спорта РГПУ им. А.И. Герцена, получившими звание заслуженного мастера спорта России.

Звание заслуженного мастера спорта России получили: чемпион и рекордсмен мира по плаванию, многократный чемпион России, обладатель кубка России, победитель крупных международных соревнований Даниил Пахомов; мастера спорта международного класса (легкая атлетика для лиц с нарушением слуха) Заира Атаева и Константин Хиленко.

Ректор РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Игоревич Богданов поделился, что для него очень важна эта встреча, и обратился с приветствием к ее участникам: «Я благодарен вам за тот подвиг, который вы уже совершили и который продолжаете совершать. Для нашего университета это огромная честь и для меня лично ― большая радость быть сейчас вместе с вами».

По словам директора Института физической культуры и спорта РГПУ им. А.И. Герцена Юрия Яковлевича Лобанова, герои встречи совершили прорыв в истории университета. «Эти высокие звания ― заслуга и тренеров, и самих ребят, но и не в последнюю очередь ― это заслуга Герценовского университета, который поддерживал студентов и создавал условия для их развития», ― поблагодарил Юрий Яковлевич руководство вуза, особо отметив участие проректора по воспитательной работе Сергея Ивановича Махова.

Поддержать своих подопечных пришли тренеры: заслуженный тренер России, чемпион Европы по плаванию, тренер сборной команды России по плаванию Владимир Викторович Тарасов; заслуженный тренер России, заслуженный мастер спорта России, тренер сборной команды России по дзюдо Леонид Семенович Богданов; заслуженный тренер России, заслуженный мастер спорта России, старший тренер сборной России по легкой атлетике по многоборью и прыжкам Михаил Иванович Алесин.

В завершение встречи начальник управления по связям с общественностью Андрей Владимирович Тумалев вручил студентам и их тренерам экземпляры краткого словаря «Футбол», выпущенного издательством РГПУ им. А.И. Герцена в преддверии Чемпионата мира по футболу, и другие памятные подарки с символикой вуза. Ректор Сергей Игоревич Богданов подчеркнул: «С вашим успехом вписывается новая страница в славной истории Герценовского университета. Со своей стороны мы предоставим все условия и ресурсы, чтобы вы могли и дальше совершать подвиги, прославляющие наш вуз, и чтобы новые поколения студентов шли по вашему пути».

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 5 июля 2018 г. в 10:01:01