5 июля в РГПУ им. А.И. Герцена прошла торжественная церемония вручения дипломов с отличием.

Лучших выпускников поздравили председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга В.С. Макаров, член Правительства Санкт-Петербурга – глава Администрации Красносельского района Е.В. Никольский, заместитель руководителя ГСУ СК РФ по СПб, выпускник Герценовского университета П.А. Камчатный, начальник сектора социального управления аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Н.Ю. Зенич, заместитель директора – начальник учебно-методического центра СПб ГБУ «ГЦСП «КОНТАКТ» В.А. Борисов и многие другие. Напутствия и творческие подарки выпускникам преподнесли заслуженная артистка России Марина Капуро, телеведущий, выпускник Герценовского университета Феликс Невелев, лауреат международных конкурсов Михаил Луконин, победитель телевизионного конкурса «Минута славы», абитуриент Герценовского университета Олег Крикун, лауреат международных конкурсов Иван Яковлев, выпускник Герценовского университета, лауреат международных конкурсов Михаил Гаврилов, студенты кафедры хореографического искусства Института музыки, театра и хореографии – артисты Студенческого театра современного танца Герценовского университета, а также музыкальная группа «Лифт на Луну».
И.о. первого проректора Д.И. Бойков передал слова поздравления от и.о. ректора РГПУ им. А.И. Герцена В.А. Рабоша и подчеркнул, что диплом с отличием – это большое достижение. «Вы вливаетесь в когорту герценовцев. Это авторитет, реноме, которое было создано поколениями. Вы принимаете эстафету, которая продолжается вот уже более двухсот лет, с самого момента создания Герценовского университета». Дмитрий Игоревич пожелал лучшим выпускникам успехов в профессиональной деятельности, уверенности в своих силах и ответственного отношения к любимому делу.
– На протяжении нескольких лет обучения в лучшем педагогическом вузе страны каждый из вас показывал блестящие результаты. Вершиной студенческой жизни стало получение диплома с отличием, — подчеркнул в своем поздравлении В.С. Макаров. – Это достойное признание вашего таланта и достижений. Это общий успех вас, преподавателей и наставников, родителей и однокурсников. Знания и навыки, полученные в стенах университета, помогут достойно трудиться на благо нашего города и нашей страны. Ведь именно вам, будущим педагогам, предстоит воспитывать новое поколение россиян. Всегда помните о студенческой дружбе, своих преподавателях и родном вузе.
В.С. Макаров особо поблагодарил РГПУ им. А.И. Герцена за сохранение традиций подготовки высококвалифицированных кадров для системы образования.
— Мне особенно приятно вручать дипломы с отличием, потому что более 150 жителей Красносельского района оканчивают сегодня свое обучение в Герценовском университете, становятся настоящими профессионалами, – сказал Е.В. Никольский. – Уверен, что в Красносельском районе, развивающемся, строящемся, есть огромные перспективы для приложения ваших знаний, и это не только работа в школах и детских садах. Ваши преподаватели привили вам любовь к научному труду и новаторству, ваши достижения в научных разработках, ноу-хау, применимые в современных условиях, особенно востребованы. Они помогут достичь значительных результатов для развития Санкт-Петербурга и всей России.
П.А. Камчатный, поздравляя выпускников, отметил: «Я горжусь вами, в ваших руках будущее нашей Родины. Вы не только специалисты в какой-то отдельно взятой области знаний, вы еще получили педагогическую составляющую подготовки, ее правильнее даже назвать просветительской. Именно эта составляющая подготовки обеспечивает безопасность нашей страны».
О творческих возможностях, которые открыло обучение в Герценовском университете, высказался Феликс Невелев и заверил, что его путь к получению награды ТЭФИ за высшие достижения в области телеискусств начался именно с самодеятельности на сцене Колонного зала.
Из более чем трех тысяч выпускников ведущего педагогического вуза страны свыше 850 человек получили дипломы с отличием. Из них почти 400 окончили магистратуру. Многие выпускники уже давно и успешно работают в системе образования Санкт-Петербурга и Ленинградской области, проходили практику в качестве вожатых в детских оздоровительных лагерях, являются победителями и призерами конкурсов, стипендиатами Правительства Санкт-Петербурга.

О мероприятии в сообщениях петербургской прессы — в разделе «СМИ о нас» за 5 июля 2016 года.

Фото С. Мажекеновой, А. Деркача

Для просмотра видеосюжета необходимо кликнуть по изображению:

Последнее изменение: 26 июля 2016 г. в 11:10:00