В адрес ректора РГПУ им. А.И. Герцена В.П. Соломина поступили благодарственные письма от г-на Тегегневорка Гетту, заместителя Генерального секретаря по делам Генеральной Ассамблеи и конференционному управлению, Организация Объединенных Наций и Клода Дюрана, начальника отдела Генерального директората устного перевода.

Уважаемый Валерий Павлович,
от имени участников IV сетевой международной конференции университетов, подписавших с ООН Меморандум о понимании, я хотел бы выразить свою искреннюю благодарность и сердечную признательность Вам и сотрудникам РГПУ им. А.И. Герцена за проведение Конференции в период с 16 по 17 апреля 2015 на столь высоком уровне.
Глубоко ценю работу, проделанную Вашим университетом, которая позволила достичь такого успеха. Выражаю благодарность за то, что Вы уделили много времени организации этого важного мероприятия, создав уютную атмосферу и обеспечив участников конференции всем необходимым. Конференция прошла успешно, все участники в полной мере были довольны выступлениями, дискуссиями и результатами.
Пожалуйста, передайте мои поздравления первому проректору Сергею Гончарову, директору и заместителю директора Санкт-Петербургской высшей школы перевода, Ирине Алексеевой и Анжелике Антоновой, а также остальным сотрудникам РГПУ им. Герцена за отлично выполненную работу.
С нетерпением жду продолжения нашего плодотворного сотрудничества.
Искренне Ваш,
Тегегневорк Гетту

Информация подготовлена институтом международных связей РГПУ им. А.И. Герцена
Перевод – Н.М. Альметова

Европейская комиссия
Генеральный директорат устного перевода

Брюссель, 28 апреля 2015
SCIOC-01/CD/cdm (Ares 2015)

Г-ну Валерию Соломину
Ректору
Герценовский университет

Уважаемый г-н ректор,

От имени Генерального директората устного перевода Европейской комиссии я хотел бы искренне поблагодарить Вас за приглашение участвовать в IV конференции университетов МоД, которая состоялась 16 и 17 апреля в Санкт-Петербурге. Выбор тем конференции и состава участников стали залогом продуктивного и взаимообогащающего обмена идеями. Следует также сердечно поблагодарить команду организаторов за прекрасную организацию и создание теплой и дружеской атмосферы этого форума.
Как вы знаете, ГДУ ЕК поддерживает Санкт-Петербургскую высшую школу перевода Герценовского университета в течение многих лет с момента ее основания. Мы с удовлетворением отмечаем неуклонное совершенствование качества преподавания, что отражается на трудоустройстве выпускников. У нас нет сомнений по поводу дальнейшей педагогической помощи школе, поскольку мы видим, что Высшая школа перевода выбрала трудный, но правильный путь соответствия международным стандартам  и, как следствие, стала образцовым центром подготовки переводчиков с русским языком.
Я надеюсь, что мы продолжим и даже укрепим наше сотрудничество в этой замечательной профессиональной отрасли, которая является отличным инструментом развития плодотворных международных отношений.

Клод Дюран

Последнее изменение: 21 мая 2015 г. в 13:55:56