2 марта в Колонном зале РГПУ им. А.И. Герцена прошел финал танцевального конкурса Move your body.

Конкурс Move your body проводится в РГПУ им. Герцена с целью популяризации спорта, танцев, активного образа жизни. Команда организаторов стремится привить зрителям любовь к прекрасному, а участникам подарить исключительно положительные эмоции от сотрудничества.

В финале конкурса за победу боролись Юлия Долбешкина (Институт экономики и управления), Любовь Яковлева (Институт экономики и управления), Вадим Чурсин (Институт музыки, театра и хореографии), Алина Гусаревич (Институт детства), Елизавета Корытник (факультет математики), Александр Готин (Институт физической культуры и спорта), Надежда Шаповалова (Институт дефектологического образования и реабилитации), Полина Николаева (Институт иностранных языков) и Ирина Подпорина (Институт иностранных языков).

Жюри конкурса — руководитель танцевальной студии International Dance Center Марина Красильникова; участник шоу «Танцы на ТНТ» Анатолий Соколов; руководитель молодежного творческого лейбла «Эксклюзив» Виктор Крылов; финалист и хореограф конкурса «Танцуют все» Тимофей Пендик; постановщик рок-оперы «Девушка и Смерть» Тимур Ворохов; участница третьего сезона шоу «Танцы на ТНТ» Алёна Двойченкова.

Участники показали яркие и оригинальные танцевальные номера, продемонстрировав широкое многообразие стилей.

Приз зрительских симпатий достался Надежде Шаповаловой, а победительницей первого сезона танцевального конкурса Move Your Body стала Юлия Долбешкина.

«Самый яркий момент моего участия в конкурсе — это, конечно, финальное соло. Было непросто справиться с волнением, но выступив, я ощутила бурю положительных эмоций, благодаря восторженной реакции зрителей и одобрительным комментариям жюри», — рассказывает Юлия. Победительница поделилась, что самым сложным для нее было найти время на репетиции, но этот вопрос решился благодаря организаторам проекта, которые сумели подобрать гибкий график для каждого участника. «Участие в конкурсе вернуло меня на сцену! Ведь в течение 6 месяцев у меня был перерыв в танцах — это всегда болезненно для танцора. Победа убедила меня в том, что пора вернуться к регулярным тренировкам, и что танцы — неотъемлемая часть меня», — продолжила Юлия.

Будущим участникам, хореографам и наставникам конкурса Move your body победительница пожелала сил, терпения, вдохновения и веры в то, что все — одна большая танцевальная семья!

Жюри отметило высокий уровень исполнительского мастерства танцоров. «Все участники сегодняшнего вечера — настоящие артисты, они показали на сцене искренние эмоции. Это было прекрасно!» — поделился своими впечатлениями Тимофей Пендик. Марина Красильникова оценила качественную организацию мероприятия. «Важно, что вы участвуете в таких конкурсах. Делаете и создаете что-то новое сами. Уверена, что это все не зря и в будущем вам это поможет».

Все участники получили диплом финалиста танцевального конкурса Move your body.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 4 апреля 2018 г. в 15:45:02