2 марта делегация РГПУ им. А.И. Герцена во главе с ректором С.И. Богдановым приняла участие в торжественной церемонии закрытия конгрессно-выставочного проекта для специалистов сферы детского отдыха и оздоровления и их партнеров «Индустрия детского отдыха».

На церемонии присутствовали заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Юрьевна Голодец, вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Владимирович Кириллов и председатель Комитета по образованию Жанна Владимировна Воробьева.
После ознакомления с деловой и выставочной программой проекта заместитель председателя Правительства РФ Ольга Юрьевна Голодец поблагодарила организаторов выставки и обратилась с приветственным словом к участникам и гостям мероприятия. «В прошедшем году в оздоровительных лагерях отдохнули 5,5 миллионов школьников, в этом году цифра увеличится. Детский отдых должен быть безопасным, комфортным и качественным. Сегодня и родители, и дети внимательно выбирают программы. Оздоровительные лагеря предоставляют широкий спектр образовательных программ. Санкт-Петербург традиционно задает очень высокую планку по организации летнего отдыха, он является нашим флагманом во многих программах образования, и в том числе — в организации летнего отдыха», — отметила Ольга Юрьевна.
В ходе торжественной церемонии закрытия проекта «Индустрия детского отдыха» Ольга Голодец вручила переходящий символ летней оздоровительной кампании лучшему вожатому 2017 года, студентке 1 курса магистратуры РГПУ им. А.И. Герцена Анне Горшковой.
В рамках мероприятия были организованы конференции, совещания, круглые столы и мастер-классы, тематика которых была обусловлена актуальными запросами специалистов сферы организации детского отдыха. В мастер-классе «Включатель лета» приняли участие свыше 100 студентов Герценовского университета, направляемых вожатыми в летний период в детские оздоровительные лагеря. Спикерами на мастер-классе выступили генеральный директор детского лагеря «Очень» Павел Соколов, директор детского языкового лагеря In Orange Алена Федорова, а также генеральный директор детского лагеря «Нить Ариадны» Петр Куркин.
Целью проекта «Индустрия детского отдыха» является объединение на одной площадке организаторов отдыха и оздоровления детей, поставщиков товаров и услуг, органов управления и конечных потребителей услуг детского отдыха для успешного взаимодействия. Всего в работе проекта в этом году приняли участие более 2 тысяч человек. Это руководители творческих спортивных коллективов и родители детей, сотрудники лагерей, надзорные исполнительные органы государственной власти. 18 администраций районов Санкт-Петербурга и 4 субъекта РФ были представлены на выставке моделей действующих систем организации детского отдыха.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 7 марта 2018 г. в 12:38:29