2 февраля в Институте иностранных языков РГПУ им. А.И. Герцена прошел круглый стол «Инновационные идеи в методике обучения иностранным языкам».

Мероприятие было адресовано магистрантам 1 курса направления подготовки «Педагогическое образование». Основная цель — обсудить новаторскую систему приемов, способов, технологий, способствующих качественному улучшению образовательного процесса по обучению иностранным языкам.

Студенты магистерской программы «Технологии обучения в лингвистическом образовании» разработали и представили инновационные проекты в области образования. Идеи проектов содержат в себе новое решение актуальной проблемы, способствуют качественному изменению уровня владения иностранным языком и развития личности обучающегося, а также вызывают изменения других компонентов образовательной системы. Магистранты продемонстрировали возможности квест-технологии, мнемотехники, использования инфографики с целью формирования социокультурной компетенции, элементов фототерапии в процессе обучения письму младших школьников, средств визуализации текстовой информации, акцентировали внимание на приемах организации и проведения групповой дискуссии. Заведующая кафедрой методики обучения иностранным языкам Ольга Ивановна Трубицина выступила модератором встречи. Подводя итоги, Ольга Ивановна отметила серьезное и творческое отношение магистрантов к проектной деятельности и ее продуктивный характер, а также подчеркнула значение проведения круглого стола перед выходом на производственную, педагогическую практику.

Организатор мероприятия — кафедра методики обучения иностранным языкам Герценовского университета.

Текст и фото: Институт иностранных языков РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 5 февраля 2018 г. в 12:53:57