1 декабря в Колонном зале РГПУ им. А.И. Герцена прошел торжественный финал конкурса «Мистер РГПУ-2018».

За право стать лучшим соревновались студенты различных факультетов и институтов Герценовского университета.

На пути к финалу участникам предстояло пройти испытания отборочного тура, в которых они не только раскрывали свои таланты и сильнейшие стороны, но и демонстрировали своё стремление к победе. В итоге комиссия остановила свой выбор на восьми кандидатах, ставших по итогу состязания финалистами конкурса. Это Андрей Соломенников (Институт экономики и управления, 2 курс), Ярослав Шаденков (Институт физической культуры и спорта, 1 курс), Святослав Востриков (факультет математики, 4 курс), Павел Парамонов (факультет географии, 3 курс), Никита Кондрашов (Институт компьютерных наук и технологического образования, 2 курс), Иван Костромин (Институт компьютерных наук и технологического образования, 2 курс), Егор Сипагин (факультет математики, 2 курс), Богдан Пахтусов (Институт экономики и управления, 1 курс).

В жюри конкурса вошли «Мисс Объединённых наций − 2017» Ольга Махлевская, начальник отдела образовательных проектов корпоративного университета Правительства Санкт-Петербурга Дарья Школа, «Миссис Санкт-Петербург − 2015» Ирина Цецерская, трехкратная чемпионка России по алтимат фрисби Мария Макарова, «Вице-Мисс РГПУ − 2017» Анна Кравцова, победитель конкурса «Мистер РГПУ − 2017» Нестер Аргунов.

Ребята продемонстрировали публике свои таланты, посоревновались в смекалке, силе и выносливости. По-новому участники раскрылись в творческом конкурсе: они читали стихи, пели песни, играли на музыкальных инструментах, танцевали. При создании номеров конкурсанты вдохновлялись совершенно разными образами и идеями.

Жюри конкурса предстояло сделать непростой выбор, потому что в каждом из этапов состязания был свой лидер. По словам судей, каждый участник достоин титула «Мистер РГПУ-2018», так как все они обладают харизмой, потрясающей энергетикой, обаянием. Но, тем не менее, по итогам целого ряда интеллектуальных, спортивных и творческих заданий победу одержал студент 2 курса Института экономики и управления Андрей Соломенников. А титул «Вице-мистер РГПУ − 2018» получил Иван Костромин, студент 2 курса Института компьютерных наук и технологического образования.

Поздравляем победителя и всех участников конкурса, желаем новых творческих свершений и открытий!

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 4 декабря 2017 г. в 13:58:18