4 сентября состоялась встреча студентов РГПУ им. А.И. Герцена с Е.В. Литвиненко, руководителем управления организационно-методической работы МДЦ «Артек», Крым.

Начальник организационно-студенческого отдела РГПУ им. А.И. Герцена А.М. Калугина представила гостью университета. «Герценовский университет начинает новые отношения с всемирно известным центром «Артек», – отметила Алевтина Михайловна. – Профессия вожатого многогранна: чем бы вы ни занимались в будущем, этот опыт сослужит вам добрую службу в карьере».
Екатерина Литвиненко подробно описала структуру и принцип работы МДЦ «Артек», а также дальнейшие планы центра. «Наша задача – в ближайшем будущем подготовить образовательную площадку нового типа, модель которой получит развитие и в обычных школах», – подчеркнула руководитель управления организационно-методической работы МДЦ «Артек».
Кроме того, Екатерина Викторовна рассказала о специфике и тонкостях работы в «Артеке», которые влекут за собой трудности, с которыми столкнутся будущие вожатые. «Сегодня путевка в «Артек» – это поощрение. К нам приезжают замотивированные дети, которые хотят увидеть, познавать новое, активно участвовать в мероприятиях центра. Таким детям нужны не просто педагоги, а интересующиеся личности», – отметила Екатерина Литвиненко.
Участникам встречи были показаны видеоролики, подготовленные к 90-летию МДЦ «Артек». По завершении встречи студенты Герценовского университета задали вопросы, связанные с прохождением подготовки, организацией работы и жизни в центре, ознакомились с документами, необходимыми для того, чтобы стать артековцем.

Последнее изменение: 4 сентября 2015 г. в 17:42:17