Завершились майские вебинары «Пятидневка с Герценовским университетом»

В мае 2020 преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена провели 53 вебинара для учителей школ, преподавателей вузов и ссузов, педагогов дополнительного образования и всех желающих погрузиться в современную педагогику. Вебинары были проведены в рамках 5 серий:

Серия 1. «Вебинары для всех. Психология устойчивого поведения в неустойчивые периоды. Образовательный процесс: нелинейный и дистанционный». Серия вебинаров была посвящена вопросам сохранения эмоциональной устойчивости детей и взрослых в эпоху дистанционного обучения, а также вопросам того, как меняется образовательный процесс в условиях тотальной цифровизации.

Серия 2. «Вебинары для преподавателей вузов и колледжей. Возможности современных образовательных платформ и электронных ресурсов для организации учебного процесса». Серия вебинаров была посвящена актуальным вопросам использования преподавателем инструментов дистанционного обучения для качественного преподавания учебных дисциплин.

Серия 3. «Вебинары для учителей. В помощь учителю, работающему в условиях электронного обучения». Серия вебинаров была посвящена актуальным вопросам преподавания школьных предметов в условиях дистанционного обучения.  Тематика вебинаров составлена с учетом реальных запросов учителей в сложившейся ситуации.

Серия 4. «Вебинары для педагогов дополнительного образования. Дистанционное дополнительное образование». Серия вебинаров была посвящена актуальным вопросам организации дистанционных занятий с детьми.

Были также проведены вебинары для учителей, работающих в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, а также для учителей русских зарубежных школ.

Более 50 преподавателей и научных сотрудников РГПУ им. А. И. Герцена проводили вебинары «Пятидневка с Герценовским университетом» из институтов психологии, педагогики, философии человека, иностранных языков, информационных технологий и технологического образования, детства, дефектологического образования и реабилитации, народов Севера, востоковедения, физической культуры и спорта,  факультетов географии, истории и социальных наук, изобразительных искусств, филологического и юридического, УМЛ «Музыкально-компьютерные технологии», Межвузовского центра билингвального и поликультурного образования и Фундаментальной библиотеки РГПУ им. А. И. Герцена. Подготовка и проведение вебинаров для преподавателей осуществлялась наряду с проведением запланированных занятий со студентами в дистанционном формате. Сердечно благодарим их за активность и высокий профессионализм, проявленный в ходе реализации проекта!

Участниками вебинаров стали педагоги из 38 регионов России: Санкт-Петербург, Москва, Алтайский край, Архангельская область, Волгоградская область, Воронежская область, Иркутская область, Костромская область, Краснодарский край, Ленинградская область, Московская область, Мурманская область, Новосибирская область, Омская область, Оренбургская  область, Орловская область, Пермский край, Приморский край, Псковская область, Республика Башкортостан, Республика Дагестан, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Марий Эл , Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия), Республика Татарстан, Рязанская область, Свердловская область, Смоленская область, Ставропольский край, Тверская область, Тюменская область, Ульяновская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Хабаровский край, Челябинская область, Ярославская область.

Вебинары Герценовского университета вызвали интерес и у педагогов зарубежных образовательных организаций из 16 стран: Латвии, Италии, Ирландии, Турции, Мальты, Армении, Великобритании, Болгарии, Франции, США, Бельгии, Беларуси, Испания, Узбекистана, Франции, Казахстан.

Всего в вебинарах «Пятидневки с Герценовским университетом» приняли участие более 2500 педагогов. Более 200 педагогов получат сертификат за активное участие в проекте (участие в более 5 вебинарах).

Благодарим преподавателей Герценовского университета, службу технической поддержки и всех участников вебинаров за плодотворную совместную работу! Своими совместными действиями мы укрепляем педагогическое сообщество в России и в мире!

Последнее изменение: 4 июня 2020 г. в 12:47:48
Автор: Фрейдкин Михаил Алексеевич