31 мая в РГПУ им. А.И. Герцена состоялся семинар «Начало карьеры» для студентов и выпускников от компании «Командор».

Знания и умения, о которых говорилось на встрече, являются определяющими при трудоустройстве молодых людей. Независимо от того, куда будет устраиваться выпускник, принципы и методы работы совершенно универсальны.

Генеральный директор компании «Командор» Кристина Николаевна Васильева поделилась с аудиторией важными моментами, на которые стоит обратить внимание на начальном этапе построения карьеры: что необходимо говорить, как себя вести, на какие вопросы быть готовым ответить. Кристина Николаевна отметила, что необходимо развивать в себе мультиличность с многополярными интересами, обладать увлечениями и интересами в жизни — это дает многократные конкурентные преимущества. На встрече шла речь о том, как оценить себя, с чего начать при определении уровня профессионализма и его совершенно точно измеряемыми величинами. Особое внимание спикер обратила на постановку целей, объяснила, почему это важно, и наметила пути их становления.

В подтверждение действенности современных подходов к профориентации Кристина Васильева поделилась примером своего пути от обучения в университете и до нынешних профессиональных достижений, сделав акцент на постоянном самостоятельном обучении. Так, в 26 лет в конкурентных условиях Кристина Николаевна заняла должность генерального директора.

Как показала К.Н. Васильева, все возможности доступны каждому, достаточно прикладывать усилия, трудиться и постоянно заниматься образованием.В завершение встречи все участники получили по 6 книг по мотивации и профессиональному росту. Кроме того, за проявленный интерес к теме профессиональной реализации каждый студент получил от Профкома Герценовского университета дисконтную карту Coffeeshop Company.

Профком РГПУ им. А.И. Герцена выражает готовность и далее развивать профориентировочные программы для герценовцев. В задачи профсоюзного комитета входит обеспечение доступа к самым современным образовательным площадкам, к спикерам, занятым в социальной, экономической, политической сферах.

Информация предоставлена Профкомом РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 26 июня 2019 г. в 15:22:11