Подписано соглашение о сотрудничестве между Герценовским университетом и Секретариатом Совета Межпарламентской Ассамблеи​ государств —​ участников СНГ

4 мая в Таврическом дворце состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Герценовским университетом и Секретариатом Совета Межпарламентской Ассамблеи​ государств −​ участников Содружества Независимых Государств.

В подписании приняли участие ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов и генеральный секретарь, руководитель Секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи государств − участников Содружества Независимых Государств Дмитрий Кобицкий.

После торжественной церемонии подписания соглашения о сотрудничестве Дмитрий Кобицкий поделился: «Очень приятно, что один из ведущих вузов нашего города в очередной раз проявил внимание к деятельности Межпарламентской Ассамблеи. Мы сейчас работаем с экспертным сообществом, ваши коллеги очень активно участвуют в жизни нашей Межпарламентской Ассамблеи. Искренне надеемся не только на экспертное сопровождение, но и на участие ваших студентов в нашей жизни, приглашаем их на молодёжную Межпарламентскую Ассамблею и на другие мероприятия».

Сергей Тарасов также обратился к присутствующим: «Сегодня мы подписали соглашение о сотрудничестве, для нашего университета это очень важное событие, и впереди у нас большая серьёзная совместная работа. Уверен, что опыт и  профессионализм наших специалистов, которые работают в РГПУ им. А. И. Герцена, позволят помочь работе Межпарламентской Ассамблеи». Сергей Валентинович подчеркнул, что сотрудники Герценовского университета готовы выступать и в качестве экспертов, и в качестве соразработчиков различных нормативных документов и законодательных актов, которые помогут дальше развивать единое образовательное пространство. «Для наших студентов очень важно прохождение практики здесь и в Межпарламентской Ассамблее, и в качестве волонтёров, и в целом участие в работе такой уважаемой международной организации», — заключил Сергей Валентинович.

В церемонии подписания приняли участие директор Международного института развития демократии МПА СНГ Иван Мушкет, его заместитель Елена Еременко, проректор по международной деятельности и интернационализации РГПУ им. А. И. Герцена Александр Коротышев, директор центра сотрудничества с СНГ РГПУ им. А. И. Герцена Петр Самсонов  и его заместитель Станислав Епифанцев.

В ближайшее время будет подготовлена дорожная карта совместных мероприятий Герценовского университета и Секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи государств − участников СНГ.

Событие также нашло отражение на сайте Межпарламентской Ассамблеи  государств − участников СНГ.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 4 мая 2022 г. в 21:53:03