Проект «Александрова дорога»: 1 СЕРИЯ. ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ. НАЧАЛО ПУТИ

Телеканал 78: «Реальная политика»

Архив »

РГПУ им. А.И. Герцена

Студенты-герценовцы успешно выступили на соревнованиях по каратэ киокусинкай

25 марта состоялись Санкт-Петербургские студенческие соревнования по каратэ киокусинкай. В составе участников — более 100 спортсменов из 14 высших учебных заведений Санкт-Петербурга. В турнире приняла участие и команда Герценовского университета.

В дивизионе А, среди более опытных спортсменов, успешно выступила студентка математического факультета РГПУ Громова Елизавета.

Полуфинальный поединок Елизавета провела против представительницы Горного университета Алёны Яцына и выиграла у нее нокаутом. А в финале наша студентка встретилась со спортсменкой Валерией Зелениной (ГАСУ). Поединок был очень напряженным, но наша спортсменка продемонстрировала преимущество и одержала победу после дополнительного времени единогласным решением судей, став чемпионом соревнований в легком весе.

В тяжелом весе успешно выступила студентка юридического факультета РГПУ Дарья Жихарева. В первом бою она победила представительницу Морского технического университета Екатерину Желтикову, а в полуфинальном бою – спортсменку из Политехнического университета Дарью Загорскую.

К сожалению, спортивная травма не позволила Дарье сражаться в финальном поединке и она заняла 2 место.

Студенты – спортсмены университета очень успешно выступили и в дивизионе В.

В легком весе чемпионкой стала Екатерина Захаревич, студентка Института иностранных языков.

В первом бою она преодолела сопротивление Софии Гутара из ИТМО. В следующем поединке она выиграла у Мальцевой Надежды из Горного университета, а в финальном бою против Екатерины Ведерниковой, которая также представляла ИТМО.

Дивизион В, мужчины до 70 кг

Студент Института истории и социальных наук РГПУ им. А.И. Герцена Никита Воложбенский занял на турнире 3 место.

В первом бою он выиграл у представителя Горного университета Апарина Владислава, во 2 бою прошел Алексея Лавриненко (ПОЛИТЕХ). В четвертьфинале Никита выиграл у спортсмена нашей команды Нирагире Тимофея. В полуфинале ему достался сильный соперник Даниил Вахрушев (СПбГМТУ), который и прошел далее в финал. Но в бою за 3 место Воложбенский собрался и выиграл у Артура Силина из Горного университета.

Таким образом, спортсмен провел на соревнованиях 5 боев.

Дивизион В, мужчины до 80 кг

Студент юридического факультета Сергей Белицкий занял 1 место!

В первом бою он одержал победу нокаутом над Ямановым Дмитрием из Горного университета.

В полуфинале выиграл у Ивана Жучкова (ИТМО). А в упорном финальном поединке вырвал победу у Рената Рахматуллина из Горного университета.

Спортсмены показали прекрасную подготовку и волю к победе.

Тренер команды каратэ РГПУ им.А.И. Герцена – Заслуженный мастер спорта России, Заслуженный тренер России, сенсей Дмитрий Савельев.

Ассистент тренера – мастер спорта России Сергей Денисов.

В общекомандном зачете среди 14 вузов-участников команда Герценовского университета заняла 2 место, получив памятный Кубок и диплом.

Поздравляем призеров и чемпионов соревнований!

Последнее изменение: 4 апреля 2022 г. в 11:44:29
Автор: Никитина Анастасия Сергеевна
Основные сведения | Структура | Управление | Наука | Образование | Деятельность | Инновации | СМИ | Как нас найти | Работа в университете