3 апреля в Институте экономики и управления РГПУ им. А.И. Герцена состоялось открытие общеуниверситетской «Школы кураторов» в рамках образовательной площадки «Деятельность куратора академической группы в современном вузе».

С приветственным словом перед участниками выступил проректор по воспитательной работе РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Иванович Махов, который отметил особую значимость системной работы по подготовке кураторов университета. «Кураторское движение очень развито в Герценовском университете, поскольку куратор-студент — один из ключевых людей, организующих воспитательную деятельность в вузе. Открытие «Школы кураторов» — новый стимул для развития студенческого самоуправления в ваших группах, на курсе и факультете. В этом году РГПУ им. А.И. Герцена является одним из организаторов Городского конкурса кураторов студенческих сообществ вузов Санкт-Петербурга. Надеемся, что уже в следующем году мы увидим и вас в числе участников этого конкурса», — добавил Сергей Иванович.

Председатель Совета обучающихся Герценовского университета Илья Бискуп подчеркнул, что на занятиях «Школы кураторства» ребята узнают все самое лучшее о своей альма-матер, и представил наставников — доцента кафедры управления образованием и кадрового менеджмента Татьяну Сергеевну Эмануэль, аспиранта кафедры социального управления Кристину Игоревну Булкину, студентов Елизавету Лузгину и Светлану Бабурину.

«Школа кураторов» — это объединение лучших студентов, которые могут своим примером вдохновлять других ребят на личностный рост. Школа кураторства является возможностью для каждого наиболее полно раскрыть свой потенциал превосходного коммуникатора, организатора, цивилизованного лидера, подготовить себя профессионально для работы со студентами, а также помочь адаптироваться первокурсникам в первые месяцы учебного процесса и помогать им в течении всего учебного года.

Данный проект реализуется Советом обучающихся и Институтом экономики и управления РГПУ им. А.И. Герцена.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 4 апреля 2018 г. в 12:45:29