1 апреля в Колонном зале РГПУ им. А.И. Герцена состоялось хореографическое шоу «Король танца».

Организатор состязания — кафедра хореографического искусства Института музыки, театра и хореографии. Председателем жюри выступила заведующая кафедрой Л.А. Касиманова.

В шоу участвовали студенты РГПУ им. А.И. Герцена, учащиеся общеобразовательных школ и детских хореографических коллективов Санкт-Петербурга. Состязание состояло из двух блоков: выступления детей школьного возраста и соревнования студентов. Для участников были определены номинации: «Король» и «Королева» танца, а также «Принц» и «Принцесса».

Победители в старшей категории — Евгений Бабок и Юлия Иванова. Ян Андруш и Юлия Самодурова заняли первые места в состязании группы школьников. Победителями среди танцевальных групп стали команда студентов «Eclipse» и младший коллектив «Калинка».

Мероприятие проводится в Герценовском университете уже второй год, и в следующем году планируется привлечение большего количества участников и зрителей. «Наши студенты всегда находятся в профессиональном тонусе и готовы создавать что-то новое и неординарное», — считает Дарья, одна из участниц шоу.

Фото Ю. Ильенко

Последнее изменение: 5 апреля 2016 г. в 12:45:46