Посольство Франции в России информирует об открытии конкурса на получение стипендий Французского Правительства.

Конкурс на получение учебных стипендий открыт на сайте www.bgfrussie.ru.

Заявки принимаются до 7 апреля 2013 года.

Учебные стипендии и стипендии на социальное покрытие предназначаются для франко- и англоговорящих российских студентов последних курсов по всем направлениям, желающих продолжить обучение в магистратуре (приоритет второму году магистратуры) во французском учебном заведении.

Конкурс открыт для граждан РФ до 35 лет, которые никогда не получали стипендий французского государства, имеющих диплом о высшем образовании, выданный не позднее июня текущего года.

Стипендиатам предоставляется средства в размере 767 евро в месяц в течение 9 месяцев (без возможности продления). Стипендиатам предоставляются бесплатное зачисление в университет, бесплатная медицинская страховка, бесплатная виза, бесплатная и упрощённая процедура «Кампюс Франс», а также жильё в студенческом общежитии на срок обучения.

Подробную информацию о стипендиях и списке требуемых документов можно найти здесь.

Конкурс на получение стипендий на написание диссертации под совместным научным руководством открыт на сайте www.bgfrussie.ru.

Заявки принимаются до 5 апреля 2013 года.

Стипендии на диссертацию с совместным научным руководством предназначаются для франко- и англоговорящих российских аспирантов по всем направлениям, желающих продолжить аспирантуру под руководством двух научных руководителей поочерёдно в каждой из стран–участниц соглашения в течение 3 лет.

Конкурс открыт для граждан РФ до 35 лет, зачисленых в аспирантуры и которые никогда не получали стипендий французского государства.
Стипендиатам предоставляются средства в размере 767 € в месяц по следующей схеме: 3 месяца на первом году обучения, начиная с октября 2013, 6 месяцев на втором и третьем годах обучения и 3 месяца в 2016 году. Стипендиатам также предоставляются бесплатное зачисление в университет, бесплатная медицинская страховка, бесплатная виза, бесплатная и упрощённая процедура «Кампюс Франс», а также жильё в студенческом общежитии на срок обучения.

Инструкцию по заполнению заявки можно найти в рубрике «Помощь/Советы кандидатам» по следующей ссылке.

Подробную информацию об аспирантуре под совместным научным руководством можно найти по следующей ссылке.

Подробную информацию о процедуре «Кампюс Франс» и об обучении во Франции можно найти по следующей ссылке.

Ответы на дополнительные вопросы можно получить на форуме о стипендиальных программах в социальной сети www.unifr.org, или связаться с отделом стипендий посольства Франции в России по адресу: bgfrussie@gmail.ru.

Последнее изменение: 4 марта 2013 г. в 14:08:37