Профком РГПУ им. А. И. Герцена приглашает на туристические маршруты в праздники 23 февраля и 8 марта 2021 г.

✅Модерн Петербурга
Даты: 08.03

На нашей экскурсии Вы узнаете историю владельцев и архитекторов зданий, в чем проявляется оригинальность и неповторимость модерна и какие здания построены в нашем городе в стиле модерн.

Цена: 950 р.
Цена для членов профсоюза: 500 р.

✅Сладкий Петербург с дегустацией в историческом кафе «Абрикосовъ»
Даты: 07.03

Полезное с приятным — девиз нашей «вкусной» экскурсии!
Первые кофейни появились в Петербурге уже в XVIII веке. После реформы Петра I кофе, до того на Руси неизвестный, стал популярным напитком, в том числе и среди простонародья и, почему-то, особенно среди женщин: кухарок и служанок.
Мода на иностранные сладости появилась России во второй половине XVIII века. Тогда традиционные пряники и коврижки уступили место пирожным, мороженному, конфетам и тортам.
— Экскурсия в историческое кафе «Абрикосовъ»;
— Дегустация сладких вкусностей.

Цена: 1650 р.
Цена для членов профсоюза: 1000 р.

✅Старая Русса — целебная сила Новгородской земли
Даты: 07.03

Предлагаем Вам отдохнуть от городской суеты и устроить себе перезагрузку у минеральных источников г. Старая Русса. Курортный город встретит Вас особым микроклиматом, благодаря ионизации воздуха. Старая Русса была любимым местом отдыха и творчества Ф.М. Достоевского. Именно здесь он написал большую часть романа «Братья Карамазовы».

В стоимость поездки входит:
Транспорт: проезд на комфортабельном автобусе европейского уровня
Экскурсии: трассовая экскурсия и экскурсия по г. Старая Русса
Входные билеты: посещение парка Курорта Старая Русса

Цена: 1850 р.
Цена для членов профсоюза: 1000 р.

✅Кронштадт — история и современность
Даты: 23.02

Вас ждет удивительно путешествие на остров Котлин, где когда-то Петр I построил крепость- крепость, город – порт — Кронштадт.
Мы проедем по знаменитой дамбе, которая закрывает наш город от наводнений и часть пути пройдет в туннеле по дну Финского залива. Вы увидите, знамениты форты Кронштадта. Узнаете, для чего они были сооружены и о новой жизни этих сооружений.
На экскурсии мы посетим грандиозный Морской собор – уникальный храм, построенный в Неовизантийском стиле. Вас поразит внешнее и внутреннее убранство собора и история его восстановления. Желающие могут подняться на колокольню собора или верхние ярусы.
Во время экскурсии мы увидим Петровскую набережную, корабли ВМФ, новый современный парк «Кронштадт – город фортов».

Цена: 1100 р.
Цена для членов профсоюза: 600 р.

✅Кингисепп, Ивангород с эстонским привкусом миноги и мастер-классом
Даты: 06.03

Вас ждет:
— Краткий осмотр города, во время которого вы узнаете почему он ранее назывался Ямбург и увидите Екатерининский собор, находящийся на высоком берегу Луги
— мастер-класс по изготовлению керамической игрушки-символа Нового-2021 года (новогодний бык)!
— Обзорная экскурсия по Ивангороду
— Экскурсия в Ивангородскую крепость с осмотром башен и посещением Малого порохового амбара (оплачивается дополнительно).
— Знакомство с усадьбой Штиглица и районом «Парусинка».

Просьба, иметь при себе коробочку размером 15*15 см для того, чтобы упаковать с собой заготовку.

Цена: 1100 р.
Цена для членов профсоюза: 600 р.

Как записаться:
1. Заполнить форму https://b24-50zwm5.bitrix24.site/crm_form5/
2. Получить обратную связь от Профкома
3. Отправляться на экскурсию!

Последнее изменение: 4 февраля 2021 г. в 16:00:34
Автор: Фрейдкин Михаил Алексеевич