30 ноября преподаватели юридического факультета РГПУ им. А.И. Герцена приняли участие во Всероссийской научной конференции с международным участием на площадке Санкт-Петербургского городского суда.

30 ноября в Санкт-Петербургском городском суде состоялась Всероссийская научная конференция с международным участием «Судебно-правовая реформа России: история и современность». Организаторами конференции являются Фонд поддержки и развития исторического наследия А.Ф. Кони, Северо-Западный филиал Российского государственного университета правосудия, Общероссийская общественная организация «Российское объединение судей» и Фонд поддержки науки и образования в области правоохранительной деятельности «Университет».

Конференция была направлена на интеграцию и координацию усилий ученых образовательных и научно-исследовательских организаций, практических работников различных институтов власти и управления в исследовании актуальных проблем и определении перспектив развития судебно-правовой сферы России.

От юридического факультета в конференции приняли участие декан Валентина Юрьевна Сморгунова, профессора Александра Андреевна Дорская и Юрий Борисович Шубников, доценты Елена Юрьевна Калинина, Игорь Сергеевич Кокорин, Вячеслав Георгиевич Лукьянов, Екатерина Геннадьевна Шадрина.

В продолжение многолетнего сотрудничества с Северо-Западным филиалом Российского государственного университета правосудия по приглашению заместителя директора по научной работе Виктора Пантелеевича Очередько на пленарном заседании прозвучал совместный доклад декана В.Ю. Сморгуновой и доцента Е.Ю. Калининой «Эволюция идеи правосудия в России: от поиска справедливости к каре и обратно».

Информация юридического факультета РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 3 декабря 2018 г. в 12:26:47