ОбщийАбитуриентамСтудентамВыпускникамДополнительное образованиеАспирантура и докторантураБиблиотекаСМИ Карта сайтаПоискПочта

Проект «Александрова дорога»: 1 СЕРИЯ. ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ. НАЧАЛО ПУТИ

03 октября 2022

Телеканал 78: «Реальная политика»

Архив »

РГПУ им. А.И. Герцена

Сборная команда РГПУ им. А.И. Герцена на Чемпионате вузов по легкой атлетике, набрав 1220 очков, заняла 4-ое место среди 33 высших учебных заведений Санкт-Петербурга.

29-30 ноября на Зимнем стадионе проходил Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов высших учебных заведений по легкой атлетике.
После первого дня соревнований сборная Герценовском университете по легкой атлетике на 6-ом месте среди 33 вузов Санкт-Петербурга.
Успешно выступили и внесли свой вклад в копилку очков команды: в прыжке с шестом — Пинчук Юлия (ФФК), в беге на 60 метров — Камболова Елена (ППФ), Александров Иван (ФФК), Топчий Кирилл (ФФК), Кадабнюк Валерия (ФФК), в прыжке в длину — Хиленко Константин (ФФК) и Яшин Евгений (юридический факультет), в беге на 400 метров — Талалаевский Александр (ФФК), Лукошкова Анастасия (ППФ), Кузьмина Алёна (ФФК), Савельева Елена (ФФК), Большакова Дарья (ФФК), в беге на 1500 метров — Синицин Александр (ФФК), Яшина Полина (факультет географии), Александрова Ксения (факультет географии), в толкании ядра — Петухова Александра (ФФК). Призёрами первого дня соревнований стали Гиль Анна (институт детства) – 3 место в прыжках с шестом и Витюкова Анастасия (факультет географии) — 3 место в толкании ядра.
Во второй день соревнований Карецкая Анна (2 курс, 22 группа) в спортивной ходьбе на 3 км заняла VI место, а Кукуть Павел (2 курс, 23 группа) метнул копьё, показав тоже VI результат. Савельева Елена (1 курс, 12 группа) и Александров Иван (1 курс, 13 группа), Топчий Кирилл (ФФК), Базаев Петр (юридический факультет) выступили на дистанции 200 метров. Лукошкова Анастасия (ППФ) пробилась в финал Б и заняла 8 место.
В беге на 60 метров с барьерами Хиленко Константин занял II место с результатом 8.69. Голованова Галина (2 курс, 21 группа), метнув копьё на 30.84 метра оказалась на третьей ступени пьедестала почета.
Анастасия Витюкова (факультет географии) заняла II место в метании диска. Александра Петухова (ФФК) и Сидорова Елизавета (факультет философии) вошли в десятку лучших дискоболок.
Елена Камболова (ППФ) оказалась быстрейшей из бегуний на 60 метров с барьерами. Её результат 9.26 сек.
Дарья Большакова (ФФК) поднялась на бронзовую ступеньку пьедестала почета в беге на 800 метров.
В эстафете 4х200 метров женская сборная РГПУ им. А.И. Герцена (состав: Камболова Елена (ППФ), Савельева Елена (ФФК), Лукошкова Анастасия (ППФ), Большакова Дарья (ФФК)), совсем немного уступила тройке лидеров, заняв IV место.
Мужская эстафетная команда (состав: Александров Иван (ФФК), Базаев Петр (юридический ф-т), Хиленко Константин (ФФК), Топчий Кирилл (ФФК)), оказавшись в сильнейшем забеге, показала 5-6-е время.
По итогам двух дней соревнований сборная РГПУ им. А.И. Герцена заняла 4-ое место в командном первенстве среди вузов Санкт-Петербурга.