«Мой первый учитель». Финал олимпиады

Итоги V юбилейной Всероссийской олимпиады «Мой первый учитель» подведены сегодня, 2 ноября, на торжественном закрытии финала этого конкурса, прошедшем в Герценовском университете.

В очных финальных испытаниях приняли участие 30 педагогов из 20 регионов, оставивших до этого за плечами три заочных отборочных тура и боровшихся за победу в трех номинациях. Помимо жюри в определении лучших учителей начальной школы приняли участие свыше ста экспертов из ведущих российских педагогических вузов, а также студенты РГПУ.

Открыла церемонию награждения президент Российской академии образования Ольга Васильева, огласившая имя победителя в номинации «Социально-воспитательная деятельность и взаимодействие с учреждениями культурной и социальной сферы ». Им стала Светлана Боярская из Тюмени.

В номинации «Психолого-педагогическое  сопровождение обучающихся» победила  Вероника Дмитриева из города Апатиты Мурманской области. Конверт с ее именем вскрыл ректор РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Тарасов, поздравивший педагога с победой на таком непростом направлении.

Заместитель председателя Общероссийского профсоюза образования Татьяна Куприянова назвала лучшего в номинации «Предметная образовательная деятельность». Здесь победа была присуждена  Юлии Черновой  из Казани.

Татьяна Куприянова вручила Сергею Тарасову благодарственное письмо Общероссийского профсоюза образования за безупречную организацию проведения финала.

Для определения абсолютного победителя участники финала вписали в розданные им опросные листки фамилию одного из трех лучших в своих номинациях, а беспристрастная счетная комиссия подвела итоги этого голосования. Больше всех голосов набрала Юлия Чернова, признанная Лидером Олимпиады 2022.

Последнее изменение: 3 ноября 2022 г. в 13:00:43
Автор: Фрейдкин Михаил Алексеевич