В Герценовском университете рассказали о тенденциях современной моды в ракурсе цифровых трансформаций

29 октября в педагогической Точке кипения прошёл «Образовательный навигатор: Основные тенденции современной моды в ракурсе цифровых трансформаций». Это первое совместное мероприятие кафедры технологического образования института информационных технологий и технологического образования Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена и института дизайна пространственной среды и института дизайна костюма Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

Приглашенным спикером стала доцент института дизайна пространственной среды Санкт-Петербургского университета промышленных технологий и дизайна, кандидат культурологии, и. о. зав. кафедрой дизайна оборудования в средовых объектах ИДПС, заместитель директора международного конкурса молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла» по дизайну проекта, концепт-менеджер Российско-финского проекта С3Е программы приграничного сотрудничества «Россия — Юго-Восточная Финляндия» Екатерина Прозорова и победитель конкурса модной иллюстрации «Мода на вырост» XXVII Международного конкурса молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла» Кира Орлова.

В рамках встречи, в формате живого диалога, участники смогли обсудить новейшие тенденции в эволюции цифровых технологий в модной индустрии. Эти изменения представлены в контексте актуальных проблем дизайна – снижение негативных последствий воздействия человеческой деятельности на экологическую составляющую, инновационные способы обмена информацией и оптимизация процессов проектирования и ресурсосбережения.

Во встрече приняли участие студенты, аспиранты, а также учителя школ Санкт-Петербурга. Руководители Театра Мод кафедры технологического образования – доцент Ольга Корелина и ассистент Наталия Козина, а также доцент, кандидат педагогических наук, заместитель директора по научной работе Олег Костейчук поблагодарили спикеров за интересное интерактивное выступление и обмен опытом в области цифровой модной индустрии. Они отметили, что сегодня цифровизация затрагивает практически все сферы жизни общества, и мода не является исключением, поэтому важно понимать траектории профессионального развития и роста в такое непростое время.

Последнее изменение: 10 ноября 2021 г. в 11:16:48
Автор: Уланова Юлия Сергеевна