4-5 ноября в Санкт-Петербурге состоится Фестиваль света — уникальное масштабное шоу.

В этом году у фестиваля будет 2 площадки — Дворцовая площадь и легендарный крейсер «Аврора».

Главные партии в осеннем 3D-представлении исполнят архитектурные шедевры Дворцовой площади. Основное эпическое полотно, посвящённое событиям рокового 1917-го, развернётся на фасаде здания Главного штаба. Зрителей ждёт визуальное и эмоциональное погружение в атмосферу эпохи — бессчётное количество арт-видеоэффектов, образов и сюжетов.

На Петроградской набережной развернется вторая часть осеннего фестиваля света — знаковое мероприятие «100 лет Октябрьской революции». В центре события — легендарный крейсер «Аврора», залп которого изменил ход мировой истории, положив начало революции. Впервые одной из площадок фестиваля станет сам корабль, на котором два дня подряд, начиная с 7 часов вечера, будет демонстрироваться уникальное мультимедийное шоу в формате 3D. Строительство крейсера и боевой путь «Авроры», узнаваемые исторические вехи начала ХХ века, знаменитый залп, революция, последующие важнейшие события страны и её современные образы будут представлены в завораживающем трехмерном измерении.

Сеансы на Дворцовой площади будут повторяться каждые 15 минут, на крейсере «Аврора» — каждые 30 минут.

Последнее изменение: 6 ноября 2017 г. в 22:15:30