Визит И.Ю. Артемьева

«Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ДОМА…»

заявил глава Федеральной антимонопольной службы И.Ю. Артемьев

Выпускник аспирантуры Герценовского университета – глава Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев 3 ноября 2011 года посетил с официальным визитом РГПУ им. А.И. Герцена.

Игорь Юрьевич окончил аспирантуру при кафедре анатомии и физиологии Герценовского университета, защитил диссертацию кандидата биологических наук и долгое время преподавал на факультете биологии. «Я с благодарностью вспоминаю те годы и как Валерий Павлович Соломин поручал мне вести занятия, давал довольно большую учебную нагрузку. Это была хорошая школа и возможность не только преподавать, но и по-настоящему заниматься наукой», – подчеркнул глава ФАС.

И.Ю. Артемьев провел встречу с ректором Герценовского университета В.П. Соломиным, а затем провел совещание с проректорами. На совещании речь шла о законодательстве в сфере государственных закупок, соблюдении конкуренции в научных исследованиях, а также о возможном стратегическом сотрудничестве между Герценовским университетом и Федеральной антимонопольной службой в плане привлечения специалистов ведомства для проведения мастер-классов и занятий со студентами и аспирантами.

Глава ФАС И.Ю. Артемьев, ректор В.П. Соломин и президент Герценовского университета Г.А. Бордовский.

Ректор В.П. Соломин представляет И.Ю. Артемьеву проректоров Герценовского университета.

«Я рад, что Герценовский университет занимает высокие позиции и широко известен в России и за рубежом. Есть университеты, которые отпускают огромные средства на деятельность в сфере PR, но их результаты оставляют желать лучшего», – отметил Игорь Артемьев и пожелал РГПУ им. А.И. Герцена «быть первыми».

Глава ФАС И.Ю. Артемьев и ректор РГПУ им. А.И. Герцена В.П. Соломин.

В завершении встречи ректор В.П. Соломин пригласил главу ФАС И.Ю Артемьева принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 215-летию Герценовского университета. В ответ Игорь Юрьевич искренне понадеялся на то, что сможет найти время для визита в alma mater в юбилейный год.

Подробнее — Электронный спецвыпуск №70 «Педагогические вести».

Фото А. Деркача

Последнее изменение: 9 декабря 2011 г. в 9:57:41