3 сентября в Герценовском университете состоялась встреча с делегацией Университета Арктики.

РГПУ им. А.И. Герцена посетили президент Университета Арктики Ларс Кулеруд и вице-президент Оути Снеллман.

Гостей приветствовал ректор Герценовского университета В.П. Соломин. РГПУ им. А.И. Герцена на встрече представляли: первый проректор С.А. Гончаров, проректор по международному сотрудничеству Д.И. Бойков, директор института народов Севера Л.Б. Гашилова,  заведующая кафедрой интенсивного обучения иностранным языкам Ю.А. Комарова.

Приветствуя гостей, ректор Герценовского университета В.П. Соломин подчеркнул, что вопросы сохранения самобытной культуры, науки, экологии на Севере на сегодняшний день чрезвычайно важны.

— Те усилия, которые прилагает университет Арктики в этом направлении, вызывают глубочайшее уважение, сегодня у нас есть возможность поделиться пониманием роли Герценовского университета в решении этих проблем, — добавил ректор.

Президент университета Арктики Ларс Кулеруд поблагодарил коллег из РГПУ им. А.И. Герцена за тёплый приём и сразу внёс несколько актуальных предложений. Господин Кулеруд инициировал, например, более репрезентативно представить РГПУ им. А.И. Герцена на сайте Университета Арктики, а также включить актуальные научно-исследовательские продукты нашего вуза в каталог Университета Арктики.

— Сотрудничество между нашими университетами способствует укреплению связи культуры и языков народов Севера. Мы заинтересованы в постоянном обмене информацией, студентами, научными изысканиями, — отметил президент университета Арктики Ларс Кулеруд.

Фото А. Постниковой

Последнее изменение: 4 сентября 2014 г. в 10:57:50