3 июля в Герценовском университете состоялась торжественная церемония вручения красных дипломов. Окончивших РГПУ им. А.И. Герцена с отличием поздравили ректор В.П. Соломин, вице-губернатор Санкт-Петербурга В.Н. Кичеджи и члены Правительства города.

В 2014 году выпускниками Герценовского университета стали 4056 человек, из них более 760 получили дипломы с отличием. Многие из выпускников-отличников стали лауреатами престижных конкурсов и грантов, проявили выдающиеся успехи в общественной и научной деятельности, являются учителями и методистами учреждений образования Петербурга и Ленинградской области. Церемония вручения красных дипломов состояла из трех мероприятий, гостями каждого из которых стали известные артисты, ученые, общественные деятели, вице-губернатор В.Н. Кичеджи и члены Правительства Санкт-Петербурга.

Почетными гостями первой части церемонии стали председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Ю.В. Авдеев и начальник отдела аттестации и повышения квалификации педагогических кадров Комитета по образованию О.В. Горячая.
— Вы – лучшие выпускники лучшего вуза лучшего города лучшей страны, — подчеркнул, поздравляя выпускников, ректор Герценовского университета В.П. Соломин. – Пусть диплом с отличием станет залогом вашего будущего успеха. Но мы не прощаемся с вами, мы говорим: «До свидания!».
— Мы вас ждем, наша петербургская школа сегодня лучшая и мы понимаем, что к нам на работу идут лучшие выпускники России, — отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга В.Н. Кичеджи. Василий Николаевич рассказал о той роли, которую играет образование в жизни нашего города и пообещал выпускникам Герценовского университета, получившим диплом с отличием, лично содействовать в трудоустройстве в учреждения образования Северной столицы.
Председатель Комитета по науке и высшей школе А.С. Максимов в своем поздравлении был предельно краток: «Мы верим в вас. Любите свой город, любите свою профессию, любите своих педагогов, любите своих будущих учеников».
Специальным гостем церемонии стал Народный артист России, профессор РГПУ им. А.И. Герцена Давид Семенович Голощекин, выступивший с ансамблем Филармонии джазовой музыки. Прозвучали инструментальные композиции «Сиреневый час», «На солнечной стороне Невского», а также «Сентиментальное настроение» в исполнении выпускницы Герценовского университета, солистки Филармонии джазовой музыки Юлии Касьян.

Выпускников Герценовского университета поздравил председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями А.Н. Пархоменко.

Музыкальным подарком лучшим выпускникам Герценовского университета стали выступления Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра «Классика» под управлением профессора РГПУ им. А.И. Герцена, заслуженного артиста России А.Я. Канторова.

Мероприятие получило широкое освещение в петербургской прессе — подробнее в разделе «СМИ о нас» за 4 июля 2014 года.

Для просмотра видео необходимо кликнуть по изображению:

Последнее изменение: 18 июля 2014 г. в 11:29:40