Доцент Герценовского университета победила в конкурсе «Лучший молодой преподаватель 20.21»

По итогам Всероссийского конкурса инновационных образовательных технологий «Лучший молодой преподаватель 20.21» Национального рейтингового аттестационного агентства Росрейтинг доцент кафедры английского языка для профессиональной коммуникации Института иностранных языков РГПУ им. А. И. Герцена Маргарита Киселёва получила диплом победителя III степени.

Более 450 конкурсантов от Калининграда до Владивостока приняли участие в торжественной церемонии награждения победителей и лауреатов конкурса, которая проходила в здании Государственной Думы Федерального собрания РФ.

Генеральный директор Национального рейтингового аттестационного агентства Росрейтинг Георгий Горшков поблагодарил участников за раскрытие ключевых вопросов цифровизации образования и мотивации студентов в своих кейсах:

«Миссия преподавателя всегда была основополагающей. Преподаватель является авангардом общества и цивилизации, воздействуя на будущее, передавая ученикам не только знания и навыки, идеи и мировоззрение, но и самое ценное – частицу собственной души», — обратился он к участникам церемонии и отметил, что осознанность наших детей и внуков – лучшая награда для наставника.

Участники конкурса выразили благодарность за организацию такого масштабного события, возможность приобрести опыт педагогического мастерства, проявить себя, познакомиться с коллегами-единомышленниками и увидеть педагогические технологии друг друга. Главное – конкурс позволил выявить лучших молодых преподавателей страны.

По результатам конкурса определились победители в номинациях «Лучший молодой преподаватель», «Лучший молодой доцент», «Лучший молодой профессор» и «Лучший преподаватель колледжа» по направлениям.

«Конкурс проводился в три этапа, нужно было предоставить аннотацию инновационной педагогической технологии, видео-визитную карточку. Мы проводили открытые лекции и практические занятия, представляли электронные образовательные ресурсы, участвовали в круглых столах», — поделилась впечатлениями Маргарита Киселёва.

Доцент Герценовского университета получила диплом победителя конкурса, диплом победителя в номинации «Лучший молодой доцент» в гуманитарном направлении, благодарственное письмо Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке и сертификат на профессиональную переподготовку и повышение квалификации от Московского финансово-юридического университета МФЮА.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

Последнее изменение: 3 июня 2021 г. в 16:15:02
Автор: Уланова Юлия Сергеевна