Завершение всероссийской олимпиады школьников по истории — 2015

Завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по истории. В этом году Герценовский университет принимал 242 участника из 50 регионов России. Впервые в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по истории приняли участие школьники из Республики Крым и г. Севатополь. Оргкомитет олимпиады в лице Герценовского университета учредил для них специальные номинации «За стремление к знаниям» (участница из г. Севастополь) и «Дебют» (участница из республики Крым). Напомним: в прошлом году РГПУ им. А.И. Герцена  принимал заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физике. Команда г. Севастополь впервые в 2014 году приняла участие в олимпиаде.

Абсолютную победу в олимпиаде (1 место в рейтинге) одержала Анастасия Варламова, ученица 11 класса, жительница г. Санкт-Петербурга, выступавшая за команду г. Москва

Корреспонденты из числа волонтеров университета, а также студенческое объединение «Герцен ТВ»  освещали события олимпиады

Университет также организовал насыщенную экскурсионную программу для участников.

Фотохроника событий:

1-ый день, заезд и регистрация участников

1-ый день, церемония открытия олимпиады

2-ой день, 1 письменный тур

Экскурсия в интерактивный музей «Петровская Акватория»

Посещение 3D-выставки «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев»

Церемония полуденного выстрела победителями олимпиады

Последнее изменение: 3 апреля 2015 г. в 21:08:05
Автор: Гдалина Татьяна Геннадьевна