3 марта в Герценовском университете состоялась встреча ректора В.П. Соломина с Генеральным консулом Турецкой Республики в Санкт-Петербурге Казымом Чавушоглу.

Во встрече приняли участие проректор по международному сотрудничеству Д.И. Бойков, начальник управления международного сотрудничества И.А. Скридоненко, начальник управления по работе с иностранными гражданами В.Г. Воронцова. Встреча была посвящена обсуждению перспектив взаимодействия Генерального Консульства Турецкой республики и Герценовского университета.
В.П. Соломин поздравил Генерального консула с недавним назначением на эту должность, отметив тенденцию к расширению сферы международной деятельности РГПУ им. А.И. Герцена отношений, и подчеркнул, что в Герценовском университете уже обучается около 20 студентов из Турецкой Республики. «Мы заинтересованы в обогащении образовательных и культурных связей, надеемся, теперь сотрудничество РГПУ им. А.И. Герцена и университетов Турецкой Республики будет еще более плодотворным», — добавил Валерий Павлович.
Казым Чавушоглу отметил, что живет в Санкт-Петербурге уже полгода и активно развивает связи России и Турецкой Республики в Российской Федерации на территории Северо-Западного Федерального округа в экономическом, политическом и культурном направлениях. «Герценовский университет — первый университет Петербурга, который я посетил, и думаю, что РГПУ им. А.И. Герцена будет содействовать в укреплении взаимоотношений между нашей страной и Петербургом», — подчеркнул Казым Чавушоглу.
По окончании мероприятия для господина консула была проведена экскурсия по Герценовскому университету и по Фундаментальной библиотеке имени императрицы Марии Федоровны.

Фото А. Корольчука

Последнее изменение: 3 марта 2015 г. в 14:56:07