Завершился IV Всероссийский конкурс студенческих проектов «Вожатые-школе»

26 ноября 2021 года состоялся финал IV Всероссийского конкурса студенческих проектов воспитания в общеобразовательных организациях «Вожатые-школе». Организатором выступил Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена. «Вожатые – школе» – это платформа для взаимодействия вожатых-волонтёров, обмена опытом вожатской деятельности, направленная на развитие педагогического волонтерства студентов, поднятие в студенческой среде престижа вожатской деятельности в общеобразовательных учреждениях.

К участию были приглашены студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, в том числе бойцы студенческих педагогических отрядов и обучающиеся психолого-педагогических классов.

Главными направлениями конкурса в этом году стали: «Стань личностью!», «Юные добровольцы», «Хранители России», «Медиа прорыв».

​В Конкурсе приняли участие 37 проектов из 16 образовательных организаций, таких как Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, Псковский государственный университет, Уральский государственный педагогический университет и других.

​Конкурс состоял из нескольких этапов:

— подача заявок;

— онлайн–обучение по курсу «Воспитательная работа в школе в контексте реализации программ Российского движения школьников»;

— разработка проекта совместно с психолого-педагогическими классами;

— оформление проекта и апробация, направление его Оргкомитету конкурса;

— заочная экспертиза направленных проектов;

— публичное представление лучших проектов в онлайн режиме на заключительном этапе конкурса.

​Из 14 вошедших в финал проектов четыре стали победителями:

​В направлении «Стань личностью» победителем стал проект «Время не ждёт» из Уральского государственного педагогического университета.

В направлении «Юные добровольцы» победителем стал проект «Быть здоровым – это модно!» из Ярославского государственного педагогического университета им. К. Д. Ушинского и средней школы №72 г. Ярославля.

В направлении «Хранители России» победил проект «Сквозь века: по следам Александра Невского» из Псковского государственного университета.

В направлении «Медиа прорыв» победил проект «Школьные будни» из Псковского государственного университета.

Организаторы выражают благодарность администрации Герценовского университета в лице ректора Сергея Тарасова, а также сотрудникам управления информатизации и отдела межрегиональных проектов в педагогическом образовании управления межрегионального сотрудничества в сфере образования.

Последнее изменение: 10 декабря 2021 г. в 11:17:18
Автор: Уланова Юлия Сергеевна