30 ноября в Герценовском университете состоялся праздничный концерт, посвященный 95-летию факультета математики.

Кажется, никогда еще Колонный зал не был так заполнен людьми: выпускники разных лет, бывшие преподаватели, администрация факультета и студенты пришли поздравить любимый факультет с юбилеем.

Студенты факультета математики, всегда отличавшиеся в Герценовском университете своей креативностью и творческими идеями, в который раз доказали, что «сухие» математики могут больше, чем решать уравнения. Вниманию зрителей были представлены танцевальные, вокальные номера и актерские сценки.
На мероприятии присутствовал декан факультета математики В.Д. Будаев и проректор по учебной работе В.З. Кантор, которые пожелали факультету дальнейшего процветания.

«95 лет — это звучит солидно, не только потому что это почти сто лет, но еще и потому, что у нас в университете нет факультета старее нашего. Поэтому, сегодняшний юбилейный концерт очень значим для нас. Я очень рад видеть, что в день рождения факультета зал переполнен — многим даже не хватило мест. Это говорит о том, что наш факультет любят, помнят и что мы живем и развиваемся», — заметил декан факультета математики В.Д. Будаев.

«Факультету математики сегодня без пяти сто, а это означает, что сегодня мы отмечаем самый настоящий юбилей. Очень знаменательно то, что справлять день рождения решили в субботу — в выходной день. Это говорит о том, как горячо вы любите факультет и как серьезно относитесь к празднованию круглой даты. Я хотел бы передать искренние поздравления не только от себя, но и от ректора Герценовского университета В.П. Соломина, который всегда с уважением относился к факультету математики и сделал многое, чтобы он развивался».

Проректор по учебной работе В.З. Кантор

Фото К. Ульяненок