С 29 октября по 1 ноября прошли заключительные очные туры Всероссийской олимпиады педагогов начальной школы «Мой первый учитель» на базе Российской академии образования и МИА «Россия сегодня» в Москве. В судействе олимпиады приняли участие преподаватели РГПУ им. А.И. Герцена.

Финальные испытания Всероссийской олимпиады педагогов начальной школы «Мой первый учитель» завершили многоэтапный педагогический марафон. В судействе состязаний приняли участие преподаватели трех ведущих педагогических вузов страны: РГПУ им. А.И. Герцена, Московского государственного педагогического университета и НГПУ им. Козьмы Минина.

На открытии четвертого тура олимпиады в МИА «Россия сегодня» выступил проректор по воспитательной работе РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Иванович Махов. «Мне приятно, что университет, который я представляю, участвует в зарождении прекрасной, доброй, новой педагогической традиции. Такого интересного конкурса в нашей стране до сих пор не было. Преподаватели института детства Герценовского университета ― жюри конкурса ― отмечают высокий уровень профессиональной подготовки учителей. Проекты, подготовленные участниками олимпиады, дают возможность нам увидеть результаты своей деятельности. Мы ждем, что каждый финалист покажет особенности системы образования своего региона и проявит себя не только профессионалом, но и человеком с собственной мировоззренческой позицией, неравнодушным к проблемам современного образования», ― подчеркнул С.И. Махов.

Педагоги института детства Герценовского университета Людмила Юрьевна Савинова, Анна Алексеевна Денисова и Анжелика Анатольевна Казакова оценивали все четыре тура номинации «Предметная образовательная деятельность».

В заочном туре олимпиады приняло участие 1067 педагогов начальной школы. К участию в очном туре были приглашены 9 лауреатов из Ямало-Ненецкого автономного округа, республики Крым, Чувашской республики, Калужской, Липецкой, Нижегородской и Мурманской области.

Информация института детства РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 2 ноября 2018 г. в 12:40:03