Плановая вакцинация сотрудников университета против гепатита «В», дифтерии, кори, краснухи

Уважаемые коллеги!

В 2015-2016 году в РГПУ им. А.И. Герцена планируется проведение плановой вакцинации сотрудников университета против гепатита «В», дифтерии, кори, краснухи в соответствии со ст. 9 и 10 Федерального закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», ст. 6  Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.199 № 825 «Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок», Приказом по РГПУ им. А.И. Герцена от 01.04.2014 №1893 «О проведении мероприятий по иммунопрофилактике инфекционных болезней среди сотрудников университета».

У каждого работника есть право выбора: вакцинироваться в поликлинике по месту жительства или по месту работы в соответствии с установленным графиком. В случае отказа работника от вакцинации необходимо предоставить в социальный отдел титр антител к заболевания (результат анализа на устойчивость иммунитета к вышеуказанным заболеваниям). Такой анализ можно сдать в кКлинической инфекционной больнице им. С.П.Боткина (ул. Миргородская, д.3). Анализ платный от 200 до 300 руб. за каждую позицию + 120 руб. за забор крови). Часы работы пн-чт:8.30-16-30;пт:8.30-15.00;сб:9.00-14.00. Лабораторные службы «Хеликс», «Инвитро» и др. также предоставляют возможность сдачи вышеуказанного анализа.

Отказ от вакцинации должен быть оформлен в письменном виде и заверен медицинским учреждением в соответствии с Приложением №3 к Приказу Министерства здравоохранения РФ от 20.12.2012 №1177н.

График проведения вакцинации в РГПУ им. А.И. Герцена будет представлен после утверждения приказом по университету.

Последнее изменение: 2 ноября 2015 г. в 19:44:24
Автор: