ОбщийАбитуриентамСтудентамВыпускникамДополнительное образованиеАспирантура и докторантураБиблиотекаСМИ Карта сайтаПоискПочта

Проект «Александрова дорога»: 1 СЕРИЯ. ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ. НАЧАЛО ПУТИ

03 октября 2022

Телеканал 78: «Реальная политика»

Архив »

РГПУ им. А.И. Герцена

Студенты Института физической культуры РГПУ им. А.И. Герцена завоевали призовые места в финале Кубка России по лыжероллерам.

Финал Кубка России по лыжероллерам состоялся с 20 по 24 сентября в городе Сочи.

В первый день в гонке в гору на дистанции 6 км классическим стилем студентка 2 курса Екатерина Константинова стала обладателем серебрянной медали, а Андрей Нищаков, студент 4 курса, занял 3 место. Екатерина также стала второй в гонке преследования (персьют) — 7 км в гору коньковым стилем.

Третьекурсница Алёна Липатова заняла второе место на спринтерской дистанции 150 метров свободным стилем.

В заключительный день соревнований студенты Герценовского университета состязались на длинных дистанциях: 30 км (женщины) и 42 км (мужчины) классическим стилем. Магистрантка Арина Калинина заняла 2 место, второкурсница Нина Анисимова — 4 место, Екатерина Константинова — 13 место, первокурсница Анастасия Кепеджи — 20 место.

В группе мужчин одержал победу Андрей Нищаков.

По итогам общего зачета финала Кубка России лучшей в группе юниорок стала Алёна Липатова, а Екатерина Константинова заняла 2 место.

Поздравляем с успешными выступлениями и желаем дальнейших успехов в спортивной и учебной деятельности!