14-ая университетская выставка научных достижений, посвященная Году учителя.

27 — 29 апреля 2010 года в Голубом зале и фойе Колонного зала клуба университета прошла 14-ая университетская выставка научных достижений, посвященная Году учителя.

Особенностью выставки этого года было формирование экспозиции по тематическим разделам:
-Учебно-методические комплексы, разработки для высшей школы в области гуманитарных и социально-экономических дисциплин.
-Учебно-методические комплексы, разработки для высшей школы в области математических и естественнонаучных дисциплин.
-Учебно-методические комплексы для системы общего образования.
-Научные публикации в области фундаментальных исследований по общественным наукам.
-Научные публикации в области фундаментальных исследований по естественным и точным наукам.
-Художественно-творческие работы.
-Научно-технические разработки, представляющие законченный цикл и готовые к внедрению; изобретения, промышленные образцы, полезные модели.
-Разработки в области информационных технологий.
-Работы, посвященные юбилейной дате в истории страны, науки, образования;
-Сборники научных работ, изданные по итогам конференций, организованных на базе РГПУ им.А.И.Герцена.
-Образовательная интеграция лиц с ограниченными возможностями здоровья

Было представлено более 900 экспонатов, созданных за период с мая 2009 по апрель 2010 года.

Торжественное открытие выставки состоялось 27 мая. Во время осмотра выставки проректор по научной работе В.В.Лаптев, беседуя с авторами, особое внимание уделил вопросам патентования и внедрения новых разработок и комплексов.

В заключительный день выставку посетил и ознакомился с представленными экспонатами ректор университета Г.А.Бордовский.

Во время работы выставки на сцене Голубого зала традиционно проводились презентации проектов. 28 апреля презентацию инновационного комплекта учебников математики (для 1 и 2 классов) в концепции «Мир ребенка – мир культуры» (авторы – Ивашова О.А., Подходова Н.С., Останина Е.Е.) посетили учителя школ, преподаватели педагогических колледжей и методисты научно-методических центров Санкт-Петербурга.

Был проведен конкурс научных, научно-технических, научно-методических и инновационных разработок по номинациям, соответствующим разделам выставки. На конкурс было представлено 256 заявок. Итоги конкурса будут утверждены приказом по университету и опубликованы на сайте и в газете «Педагогические вести». Дипломы 1 степени победителям конкурса будут вручены на Ученом совете в мае 2010 года.

Открытие 14-ой университетской выставки научных достижений 27.04.2010;

Осмотр выставки ректором университета Г.А.Бордовсим, проректором по научной работе В.В.Лаптевым, проректорами и членами жюри конкурса.

Доцент кафедры физической и аналитической химии В.А.Копылов представляет авторскую разработку Трапицыну С.Ю. (жюри конкурса).

Осмотр экспозиции музея истории РГПУ им.А.И.Герцена, посвященной 65-летию Победы.

Организаторы выставки и члены конкурсного жюри.

Жюри конкурса инновационных разработок во время подведения итогов.

Представление комплекса «Внедрение современных методов исследования в учебный процесс» (кафедра ботаники).

Последнее изменение: 4 мая 2010 г. в 12:18:09
Автор: Петрова Галина Андреевна