29 сентября в Колонном зале РГПУ им. А.И. Герцена состоялся концерт в честь 30-летия ЛОГБУЗ «Детская клиническая больница».

Предваряя концерт в честь юбилея ЛОГБУЗ (Ленинградского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения) «Детская клиническая больница», с приветственным словом выступил заместитель председателя правительства Администрации Ленинградской области и Правительства Ленинградской области Николай Петрович Емельянов. «Дорогие друзья, примите искренние поздравления с 30-летием образования нашей детской больницы от губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко. Мы преклоняемся перед теми, кто работает с нашими детьми, оказывая им ту помощь, в которой они нуждаются. Это хорошо для увеличения рождаемости и населения в регионе. ЛОГБУЗ «Детская клиническая больница» соответствует всем требованиям для того, чтобы наши дети были счастливы и здоровы. Я желаю вам успехов в дальнейшей деятельности», — отметил Николай Петрович.

К поздравлениям Н.П. Емельянова присоединилась депутат Законодательного собрания Ленинградской области, главный врач Ленинградской областной клинической больницы Татьяна Венедиктовна Тюрина. «Вы каждый день обследуете, лечите, отдаете свои сердца самому дорогому, что у нас есть, — нашим детям. Мы как ваши коллеги из Областной клинической больницы для взрослых всегда готовы подставить вам профессиональное и дружеское плечо. Тридцать лет — возраст, с одной стороны, молодой, а с другой — профессионально-почтенный. Мы желаем всем сотрудникам профессионального роста и процветания», — сказа Т.В. Тюрина.

В ходе церемонии состоялось несколько этапов награждения работников больницы почетными грамотами за профессиональную деятельность в учреждении. В рамках концерта на сцене Колонного зала выступила известная российская певица, заслуженная артистка России Татьяна Буланова и ряд музыкальных коллективов.

С речью к гостям мероприятия обратился председатель Комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей Валентинович Вылегжанин. «Детская клиническая больница — это ведущее лечебное учреждение. Здесь есть заслуга коллектива не только как врачей, но и как организаторов. Все сотрудники, несомненно, являются профессионалами своего дела. Их ведет, не побоюсь этого слова, гуру — главный врач Александр Юрьевич Окунев. Это учреждение с большим будущим», — подчеркнул С.В. Вылегжанин.

Особое место заняла церемония награждения сотрудников, трудящихся в больнице уже 30 лет. Завершился вечер минутой молчания о погибших работниках учреждения.

В 1988 году в здании Дома Призрения Тименкова — Фролова, Лазарете Санкт-Петербургского купечества и мещанства, Областной больнице, здании Эвакогоспиталя было размещено ЛОГБУЗ «Детская клиническая больница».

Главным ее достоянием считается трудовой коллектив. В больнице работают 598 человек, в том числе 158 врачей, две трети из которых имеют квалификационные категории и 9 человек ― ученую степень кандидата медицинских наук, 231 медицинская сестра, 79 человек младшего медицинского персонала и 130 ― сферы управления и инженерно-хозяйственной службы.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 2 октября 2018 г. в 17:26:45