26 сентября в РГПУ им. А.И. Герцена прошли всеобщие выборы председателя совета обучающихся. Победу на выборах одержал студент 3 курса института философии человека Константин Поляков.

Три кандидата, представляющие различные учебные подразделения РГПУ им. А.И. Герцена, боролись за пост председателя совета обучающихся. В предвыборной гонке приняли участие Роман Власов (4 курс, юридический факультет), Евгений Калинин (4 курс, факультет истории и социальных наук) и Константин Поляков (3 курс, институт философии человека).

В ходе предвыборной кампании кандидаты встречались со студентами Герценовского университета, знакомили их со своей программой и отвечали на интересующие избирателей вопросы.

26 сентября на 7 участках в удаленных корпусах и на 3 участках на территории центрального кампуса РГПУ им. А.И. Герцена каждый студент мог отдать свой голос за понравившегося ему кандидата. Явка избирателей составила 795 студентов. По итогам выборов победу одержал Константин Поляков, который набрал 352 голоса (44,27 %). Второе место на выборах занял Роман Власов, за которого проголосовали 292 студента (36,72 %). Евгений Калинин получил 132 голоса (16,60 %).

Поздравляем Константина Полякова с победой на выборах! Желаем ему успехов в деятельности на посту председателя совета обучающихся!

Текст: информационно-производственный отдел

Фото: Екатерина Григорьева, Алексей Веселов, Александр Кантер