1 июля состоялась выставка дипломных проектов «Студенты – городу», выполненных по заданию исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга. Проекты студентов Герценовского университета высоко оценили губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко и вице-губернатор В.В. Кириллов.

Мероприятие состоялось в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете. Делегацию РГПУ им. А.И. Герцена возглавил и.о. ректора В.А. Рабош.

Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко ознакомился с проектами студентов, представленными на выставке. Губернатор высоко оценил значимость проектов, отметил их востребованность в образовательной и социальной сфере. Георгий Сергеевич пожелал студентам Герценовского университета интересной и полезной для города работы и оставил памятную запись в книге почетных гостей.

Председатель Комитета по науке и высшей школе А.С. Максимов поздравил лауреатов, а также отметил, что будущее нашей страны за инициативной молодежью, а выполнение проектов по заданию исполнительных органов государственной власти – действенный способ реализовать свои инициативы. Председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Р.Ю. Абдулина выразила надежду, что студенты РГПУ им. А.И. Герцена не остановятся на достигнутом и будут продолжать работать на благо Санкт-Петербурга и России.

На выставке были представлены работы победителей ежегодного конкурса дипломных проектов, выполненных по заданию исполнительных органов государственной власти города. Всего на разработку 178 тем поступило 300 заявок от 24 вузов. Лауреатами этого года и обладателями премии Правительства Санкт-Петербурга стали 77 студентов, в их числе 6 студентов РГПУ им. А.И. Герцена:

— Биялинова Камиля Азизбековна – студентка 4 курса Института педагогики и психологии, тема дипломного проекта «Принципы и методы профессионального самоопределения молодежи в Санкт-Петербурге»;

— Ильина Ульяна Михайловна – студентка 2 курса магистратуры Института педагогики и психологии, тема дипломного проекта «Развитие инновационных технологий при предоставлении реабилитационных услуг детям-инвалидам»;

— Макарова Кристина Андреевна – студентка 2 курса магистратуры Института педагогики и психологии, тема дипломного проекта «Государственно-общественное управление как ресурс развития системы образования Колпинского района Санкт-Петербурга»;

— Уралова Дарья Александровна – студентка 4 курса юридического факультета, тема дипломного проекта «Специфика и формы проявления молодежного национального и религиозного экстремизма в Российской Федерации»;

— Черненок Мария Александровна – студентка 2 курса магистратуры Института экономики и управления, тема дипломного проекта «Роль локального нормативного акта в предупреждении, локализации и разрешении конфликтной ситуации в образовательной организации»;

— Шурдукова Наталья Алексеевна – студентка 4 курса факультета философии человека, тема дипломного проекта «Современные подходы к процессу сохранения и использования объектов культурного наследия».

Фото О.Журкиной, А. Деркача

Последнее изменение: 6 июля 2016 г. в 12:36:23