Герценовская газета «Педагогические вести» стала лауреатом Фестиваля малой прессы

Редакция газеты «Педагогические вести» под руководством главного редактора Александры Ходан стала лауреатом VI Фестиваля малой прессы, инициатором которого является Санкт-Петербургский государственный университет при поддержке Санкт-Петербургского отделения Союза журналистов России и городского Комитета по печати. Редактор по выпуску Вероника Махтина заняла III место в номинации «Лучшее интервью» в конкурсе корпоративных СМИ за интервью с профессором Герценовского университета Юлией Кантор в тематическом номере «ПВ», приуроченном к Году памяти и славы. Представители редакции уже в четвертый раз приняли участие в фестивале, который в этом году прошел в Доме журналиста.

Фестиваль малой прессы по праву можно назвать одним из самых значимых событий для журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ведь ежегодно на нём собираются ведущие представители профессии, чтобы обсудить актуальные проблемы и перспективы развития малых СМИ.

Участников фестиваля приветствовал директор института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ профессор Анатолий Пую. Заведующая кафедрой цифровых медиакоммуникаций СПбГУ, редактор рубрики «Образование» в журнале «Журналист» Камилла Нигматуллина перечислила страхи, с которыми столкнулись медиа в непростом 2020 году, и вариантами их преодоления. Выступления других экспертов в основном были сфокусированы на премудростях работы с аудиторией подписчиков в социальных сетях, а молодые журналисты поделились впечатлениями от работы в локальных изданиях.

Награды конкурсной программы фестиваля вручили председатель Комитета по печати правительства Санкт-Петербурга Владимир Рябовол, главный редактор газеты «Санкт-Петербургские ведомости», председатель Санкт-Петербургского отделения Союза журналистов России Дмитрий Шерих, шеф-редактор газеты «Деловой Петербург» Вера Хейфец и главный редактор газеты «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов.

В заключении мероприятия доцент СПбГУ Егор Королев дал комментарии по результатам оценки работ, представленных на конкурс в номинации «Лучшее интервью».

Редакция газеты «ПВ» благодарит инициаторов и организаторов Фестиваля малой прессы за ценные рекомендации и конструктивный обмен мнениями, способствующие развитию локальных СМИ.

См. подробнее о VI Фестивале малой прессы.

#фестиваль_малой_прессы

Текст: Педагогические вести. Фото: Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ

Последнее изменение: 1 марта 2021 г. в 22:45:04
Автор: Ходан Александра Маратовна