РГПУ им. А.И. ГерценаОбщийДеятельностьМеждународная деятельность Академическая мобильность: полезные ссылки и информацияРолевая игра для студентов и аспирантов в содействие работе ООН 17-22 апреля 2022 г. (регистрация открыта с ноября 2021 г.)

Ролевая игра для студентов и аспирантов: моделирование работы ООН. 17-22 апреля 2022  (регистрация открыта с ноября 2021)

Студенты бакалавриата и магистратуры, а также аспиранты Герценовского университета приглашаются принять участие в ролевой игре по содействию работе Организации Объединённых Наций (ООН).

Название мероприятия: Московская международная модель ООН имени Виталия Чуркина 2022 г.

Даты проведения: 17-22 апреля 2022 г.

Формат: очный (может измениться в зависимости от динамики пандемии COVID-19).

Место проведения: Москва, здание МГИМО МИД России.

Организаторы:

- Российская ассоциация содействия ООН (РАС ООН);

- Московский государственный институт международных отношений МИД России (МГИМО МИД России).

В ходе ролевой игры моделируется работа 13 комитетов ООН на русском, английском, французском, испанском, арабском и китайском языках.

В первый день работы Модели для участников проводятся тренинги по ведению переговоров и правилам процедуры, как на русском, так и на английском языках.

Приглашаются: студенты бакалавриата и магистратуры, а также аспиранты.

Преподаватели могут зарегистрироваться в качестве советников делегации. Советники имеют право присутствовать на всех заседаниях, но не могут выступать на них, а также не могут общаться с участниками во время сессий.

Регистрация открыта с ноября 2021 г.: выберите себе подходящий комитет и кликните кнопку "Стать делегатом/Become a delegate"

Отбор участников начинается с регистрации.

Отбор состоит из двух этапов:

1. Заполнение анкеты на сайте Модели. В анкету включаются тезисы – эссе по повестке выбранного комитета, написанное на его языке. Эссе проверяется экспертом. Если оно не соответствует его требованиям, кандидату предлагается доработать его. Если эссе устраивает эксперта, кандидат переходит ко второму этапу отбора.

2. Видеоинтервью. Эксперт связывается с кандидатом в назначенное время и задаёт ему вопросы по истории и структуре ООН, а также по повестке дня. При неудачном прохождении собеседования кандидат может пройти его повторно. Если собеседование пройдено успешно, кандидат получает страну или организацию, которую он будет представлять.

Краткая информация (часто задаваемые вопросы)

Регистрационный взнос - 1000 руб. для граждан РФ

Вопрос о размещении на проживание

Информационные ресурсы подготовки к ролевой игре:

- Сайт Московской международной модели ООН им. В. Чуркина

- Общая повестка дня 2022 г.

- Повестка дня/Agenda каждого комитета

- Команда секретариата 2022 г.

- Российская ассоциация содействия ООН (РАС ООН)

- Электронный журнал Вестник Московской международной модели ООН им. В. Чуркина (Вестник C-MIMUN) (с 2019 по 2021 гг.)

Последнее изменение: 2 декабря 2021 г. в 19:55:07
Автор: Мосолов Вячеслав Вячеславович