Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена совместно c Санкт-Петербургским филиалом Международной Ассоциации Клубов «Что? Где? Когда?» в рамках Года учителя проводит интеллектуально-творческий конкурс для учителей географии. Конкурс направлен на выявление и поощрение наиболее интеллектуально и творчески одаренных учителей географии, развитие творческого потенциала учителей, стимулирование их профессионального развития, развитие дружественных контактов в профессиональном сообществе.

К участию в конкурсе приглашаются учителя географии школа Санкт-Петербурга и Ленинградской области, работающие по специальности в настоящий момент. Возраст участников не ограничен. Победители и призёры конкурса награждаются дипломами и памятными призами.

Конкурсные задания подготовлены сотрудниками и преподавателями соответствующих кафедр факультета географии РГПУ им. А.И.Герцена совместно с игроками телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» (ЧГК).

Ведущий игрового этапа конкурса — Михаил Скипский, игрок телевизионного элитарного клуба «ЧГК», тренер школьных и студенческих команд — многократных победителей и призеров чемпионатов России и Европы по игре «ЧГК», участник оргкомитетов этапов кубка мира и Чемпионатов мира по игре «ЧГК», учитель географии.

Конкурс состоит из двух частей:

* выполнение теста и решение проблемных задач географического содержания.
  * индивидуально-командной игры, близкой по духу и идее к игре «Что? Где? Когда?».

Вопросы игры лежат исключительно в рамках преподаваемой соревнующимися учителями предметной области, поскольку одна из целей конкурса — выявить и поддержать учителей, наиболее профессионально владеющих содержанием своего предмета. Другой отличительной особенностью игры является то, что состязание будет происходить не среди команд, а среди отдельных участников, которые будут объединяться в команды на короткое время, затем команды будут расформировываться и составляться заново уже в других составах. Этой формой мы добиваемся другой нашей цели – объединения и более тесного знакомства учителей между собой: ведь нигде человек так ярко не раскрывается за столь короткое время, как в игре.

При определении индивидуального первенства участников конкурса учитывается совокупный результат, полученный по итогам тестирования, решения творческих задач и индивидуального результата участника по итогам игры.

Конкурс проводится в течение ноября-декабря 2010 года на базе факультета географии РГПУ им. А.И. Герцена.

Присоединяйтесь!

Подать заявку на участие в конкурсе>>

Последнее изменение: 8 ноября 2010 г. в 13:03:46
Автор: Гдалина Татьяна Геннадьевна